«Ювентус» - «Интер». Постфактум. «Слава Богу, ты пришел».

Vanjah 06.11.2007, 02:11
{mosimage} «Ювентус» - «Интер» 1 – 1. «Стадио Олимпико», Турин. 19 075 зрителей.

Голы: Каморанези 78 – Круз 41.
Предупреждения: Ночерино (9), Недвед (56) – Фигу (18), Бурдиссо (66).
Судья: Д. Рокки (Фиренце).
Составы команд:
«Ювентус»: Буффон – Грыгера (Зебина, 78), Легротталье, Кьеллини, Молинаро – Палладино, Ночерино, К.Занетти, Недвед (Яквинта, 61) – Трезеге, Дель Пьеро (КАМОРАНЕЗИ, 70).
«Интер»: Ж.Сезар – Майкон (Дакур, 86), Кордоба,Самуэль, Киву – Фигу (Бурдиссо, 62), Х.Занетти, Камбьяссо, А.Сезар – Ибрагимович, Круз (Суазо, 65).

Все так долго ждали этого. Целых 600 дней не встречались между собой эти команды в официальных матчах. Но стартового свистка и полутора минут, следующих за ним жители РФ не увидели, потому как ТК Спорт не смог разобраться со временем начала трансляции, по причинам того, что «Интер» как начальство задержался в туринских пробках.
В итоге расстановку команд приходилось определять на «глазок». Как-то сразу наметились 2 неясности - где Каморанези и почему нет Тьягу? Но если отсутствие первого можно списать на то, что игрок не совсем в форме, то с наличием второго не на поле, а на скамейке запасных разумных объяснений как-то не находилось. Работавший на поле вместо Тьягу Ночерино опять делал то, за что мы его очень любим - играл крайне дергано, много бегал, не принося ожидаемой пользы в игре. Справа в полузащите орудовал наш молодой талант - Палладино. Теперь перейдём к самой игре - «Юве» как то неожиданно больше атаковал, правда, до ударов по воротам дело доходило крайне редко. Обе команды атаковали предпочтительно правым флангом, что довольно просто объяснить - у гостей там опытный Фигу, а у хозяев молодой и техничный Палладино. В атаке «Интер» выглядел намного солиднее, но 90% атак гостей уничтожались умелой оффсайд-ловушкой в исполнении обороны «Юве», от обилия которых становилось даже страшновато. В атаке у хозяев не то чтобы многое получалось. Несколько раз игроки «Юве» падали в штрафной «Интера» не без посторонней помощи, впрочем, арбитр матча неплохо держал нити игры, не допуская чрезмерной грубости на поле, посему оставим эти возможные пенальти на его усмотрение. В одном из таких моментов Дель Пьеро просто оттянули от мяча в штрафной гостей, тем самым не дав ему опасно ударить по воротам. Несколькими минутами ранее активно срубающему всё живое на своём пути Ночерино показали жёлтую карточку, после которой он стал играть намного спокойнее. В целом же в первом тайме команды осторожничали и прощупывали друг друга. Из интересных моментов можно отметить опасный удар со штрафного в исполнении Дель Пьеро и постоянные удары выше ворот в исполнении Недведа. Что же касается атак «Интера», то оборона «Юве» периодически давала сбои. Например в случае, когда Ибрагимович ударил по воротам и лишь подоспевший Кьеллини не позволил мячу закатиться в ворота. Позднее защитная линия всё же сплоховала намного серьезней при исполнении очередного искусственного офсайда, что позволило Крузу беспрепятственно выйти на рандеву с Буффоном и пробить в правый от него угол, записав на свой счёт ещё один гол в чемпионате. Более ничего примечательного в первом тайме не произошло. Что же касается перспектив игры «Ювентуса» во втором тайме, то за них становилось, откровенно говоря, страшновато - игры в атаке нет, а оборона начала давать сбои. Посему надежды на положительный для хозяев исход встречи улетучивались на глазах…
И вот второй тайм. Игра продолжала идти как на качелях, правда опасных атак гостей становилось все больше. А в одной из контратак хозяев Трезеге получил пас справа прямо под левую ногу, но умудрился пробить намного выше ворот из штрафной площади. Время шло, а игра у «Юве» не ладилась. Как подтверждение тому, случился эпизод: Павел Недвед пытался на скорости войти в штрафную «нерадзурри», потерял мяч и помчался отбирать его у Фигу. Отобрал, попутно срубив именинника сзади. Португалец не смог продолжить игру и был заменен. А чех получил желтую карточку и вскоре также был заменен. Вместо него вышел Яквинта. А до этого случился опасный момент у наших ворот: Кьеллини свалил освистываемого трибунами Ибрагимовича перед штрафной. Хавьер Занетти опасно пробил, Буффон отбил мяч перед собой, а Камбьяссо отправил его в ворота, находясь в оффсайде. У гостей вместо Круза вышел Суазо, продолживший на пару со «шведом» терроризировать оборону «Юве». Златан получил мяч от гондурасца в штрафной площади, пробил прямо в Буффона, а затем пробил еще раз по отскочившему мячу, благо оборонцы хозяев не шибко то и сопротивлялись. Ну а Раньери решился на еще одну замену, перевернувшую, как оказалось, ход матча. Начавшего падать капитана сменил «ориунди». И понеслась… Едва получив мяч, Каморанези прошил дриблингом левый край обороны, отдал пас Яквинте, прострелившему на Трезеге. Француз пробить не сумел. Но зато, у фанатов «Юве» появилась надежда. Туринцы принялись атаковать, может быть не так классно и организовано, как могут «нерадзурри», зато с таким настроем и желанием, о каком легионерам черно-синей команды и не мечталось. В итоге на 78-й минуте был восстановлен паритет. Палладино слева навесил на дальний угол вратарской на Яквинту, скинувшего мяч прямо на ногу Каморанези, решившему эпизод в пользу «Юве». Не успели все как следует порадоваться, как Раньери выдал свою очередную шикарную задумку на суд общественности: вместо подуставшего Грыгеры вышел Зебина, причем вышел, как оказалось, помогать в атаке. Выходит, что в тот момент Клаудио решил дожать Чемпиона. Не поучилось. В оставшееся время самым заметным было выяснение отношений между Ибрагимовичем и Кьеллини. Режиссер трансляции выхватил пару шикарнейших планов этого противостояния перед окончанием встречи.
В общем, если быть откровенным, то в это матче нам просто повезло. Но ведь это не единичный случай. Ведь это в крови «Юве» вытягивать матчи на зубах и характере. Какой же все-таки важный игрок Каморанези, эту игру можно смело разделить на две части: до выхода «ориунди» и после него.
Oh baby, when I'm calling out
Give me love and affection,
Keep telling me, show me the way.
Oh, if you see me falling down
Lift me up from the shadows
Will you take me away to a better place?