Серия А. 22-й тур. Послесловие в цифрах. Победа без шансов для оппонента

Leha 03.02.2014, 22:33

1-й раз в чемпионате и второй в сезоне Джорджо Кьеллини - капитан команды.

1 гол в нынешнем чемпионате осталось забить Артуро Видалю, чтобы повторить рекорд результативности в одном чемпионате для полузащитника «Юве».

1:1 - команды поровну попадали в офсайды.

2-й гол в чемпионате забил Штефан Лихтштайнер.

2-й ассист в Серии А на счету Андреа Пирло.

2-й победный гол в чемпионате забил Джорджо Кьеллини.

3 гола в трёх матчах чемпионата пропустил Марко Сторари.

3-й гол в нынешней Серии А забил Джорджо Кьеллини.

3-е предупреждение в чемпионате получил Поль Погба. Теперь француз вместе в Видалем и Тевесом находится под угрозой дисквалификации.

6-й ассист в чемпионате сделал Поль Погба. Француз вместе с Тевесом - лучшие ассистенты «Ювентуса» в нынешней Серии А.

8-й гол за «Ювентус» в Серии А забил Штефан Лихтштайнер.

8:4 - ювентини чаще подавали угловые (5:0 - первый тайм).

9-й гол головой в чемпионате забили ювентини.

9-й гол в официальных матчах за «Юве» забил Лихтштайнер.

10-й тур подряд «Ювентус» - лидер Серии А.

11-й гол в чемпионате забил Артуро Видаль. Чилиец вместе с Карлосом Тевесом - лучшие бомбардиры «Юве» в Серии А.

11:13 - «Юве» фолил реже (6:6 - первый тайм).

12-й раз в чемпионате соперников «Юве» спасает каркас ворот. На этот раз не повезло Вучиничу.

13:16 - ювентини проиграли дриблинг.

14 матчей подряд в Серии А «Юве» не проигрывает вторые таймы (12 побед и 2 ничьи, мячи 22:2).

15:19 - бьянконери проиграли по кроссам (12:3 - первый тайм). Точность также была лучше у «Интера» - 13,3% на 15,8%.

16:20 - «Ювентус» проиграл по перехватам (8:9 - первый тайм).

19-й гол за «Ювентус» в Серии А забил Джорджо Кьеллини.

19:18 - «Юве» совершил больше отборов (8:8 - первый тайм).

20:7 - «Ювентус» чаще бил по воротам, 9:2 - по ударам в створ. В первом тайме 11:1 и 5:0 соответственно.

22 матча из 22-х в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

По 24 гола в Серии А забили нападающие и полузащитники Старой Синьоры. У защитников - 5 голов.

25 матчей с участием «Юве» отсудил представитель Флоренции Джанлука Рокки (23 в Серии А и по одному в кубке Италии и серии В). В этих поединках туринцы одержали 19 побед, 3 раза сыграли вничью и 3 раза проиграли, мячи 56:23.

28-й гол в Серии А забил Артуро Видаль (больше чем любой игрок из нынешнего состава «Юве»).

28-й гол за «Юве» забил Джорджо Кьеллини.

30-е матчи в сезоне за «Юве» сыграли Тевес и Видаль. 25-е - Барцальи, Бонуччи и Льоренте.

35-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Марко Сторари.

38-й гол в официальных матчах за «Юве» забил Артуро Видаль.

43-й раз в Серии А «Ювентус» оказывается сильнее «Интера» по сумме двух матчей (при 14-ти ничьих и 26-ти проигрышах).

46 предупреждений в нынешней Серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 39.

52,7% на 47,3% - «Юве» выиграл владение мячом.

56,0% на 44,0% - «Юве» выиграл больше единоборств.

64,7% на 35,3% - ювентини выиграли воздух.

75-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Штефан Лихтштайнер.

76,9% на 79,1% - бьянконери были менее точными в передачах на чужой половине поля.

85-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Андреа Пирло.

86,6% на 85,9% - ювентини выиграли по точности передач.

90-й официальный матч за «Юве» сыграл Мирко Вучинич.

97,4% точных передач за матч совершил Квадво Азамоа (37/38). Кроме него ещё четверо ювентини покорили показатель 90%: Джорджо Кьеллини - 94,6% (53/56), Андреа Барцальи - 92,1% (58/63), Поль Погба - 91,5% (43/47) и Леонардо Бонуччи - 90,0% (54/60).

110-й поединок за «Юве» сыграл Артуро Видаль.

168-й матч в Серии А между собой сыграли «Ювентус» и «Интер». 79 побед «Юве», 42 ничьи и 47 поражений, мячи 239:197. В том числе на поле туринцев: 84 матча, 58 побед, 15 ничьих и 11 поражений, мячи 148:65.

215-й матч в Серии А за бьянконери сыграл Джорджо Кьеллини.

528:467 - ювентини совершили больше передач (295:268 - первый тайм).

Главная цифра матча:

35 матчей подряд в Серии А «Ювентус» забивает голы - это повторение клубного рекорда.