Серия А. 23-й тур. Послесловие в цифрах. Призрак «Фиорентины»

Leha 10.02.2014, 03:00

0 предупреждений получили игроки «Юве» в матче с «Вероной». Это всего лишь второй такой матч в исполнении туринцев в нынешнем чемпионате. Первый был с другой веронской командой - «Кьево».

Впервые в чемпионате «Ювентус» пропустил голы в первую 15-минутку второго тайма и по истечении 90 минут игрового времени.

1-й матч за «Ювентус» сыграл Пабло Освальдо.

1-й раз в чемпионате Джорджо Кьеллини сыграл неполный матч.

2-й раз в чемпионате «Ювентус» упускает победу, имея два мяча перевеса.

2 гола после штрафных пропустил «Юве» в матче с «Вероной», хотя до этого в чемпионате подобных промахов туринская оборона не допускала.

2:1 - ювентини чаще попадали в офсайды.

3-й раз в чемпионате голы Карлоса Тевеса приносят «Ювентусу» очки (2 победы и ничья).

3 матча с участием «Юве» отсудил представитель Рима Даниэле Довери (все в Серии А). В этих поединках туринцы одержали 2 победы и раз сыграли вничью, мячи 6:2.

4-й дубль в чемпионате в активе игроков «Юве» (Тевес).

6 матчей подряд (5 в чемпионате) «Ювентус» пропускает голы.

6 голов в гостевых матчах Серии А забил Карлос Тевес - это лучший показатель среди туринцев.

7-й ассист в чемпионате сделал Поль Погба. Француз - лучший ассистент «Ювентуса» в нынешней Серии А.

7:29 - «Ювентус» проиграл по перехватам (2:16 - первый тайм).

8-й матч подряд «Ювентус» не проигрывает «Вероне»: 6 побед и 2 ничьи, мячи 12:6. В том числе в гостях: 2 победы и 2 ничьи, мячи 6:4.

9 последних голов в ворота веронцев забивали бьянконери, урождённые за пределами Италии: Карлос Тевес (3), Фернандо Льоренте, Жан-Ален Бумсонг, Мауро Каморанези, Павел Недвед, Игорь Тудор и Давид Трезеге.

9:3 - ювентини чаще подавали угловые (4:0 - первый тайм).

10-й раз в чемпионате Антонио Конте меняет по ходу игры Фернандо Льоренте. Чаще испанца с поля уходил лишь Карлос Тевес - 13 раз.

11-й тур подряд «Ювентус» - лидер Серии А.

12 голов из 18-ти (две трети) в чемпионате туринцы пропустили после стандартов либо после контратак.

12-й и 13-й мячи в чемпионате забил Карлос Тевес.

13-й раз в чемпионате соперников «Юве» спасает каркас ворот. На этот раз не повезло Освальдо.

14 матчей до матча с «Вероной» «Ювентус» не проигрывал вторые таймы. Всего в чемпионате туринцы проигрывали вторые таймы дважды - 0:4 «Фиорентине» и 0:2 - «Вероне».

14 голов за «Ювентус» забил Карлос Тевес.

14:7 - ювентини выиграли дриблинг (6:3 - первый тайм).

14:11 - «Ювентус» чаще бил по воротам, 4:3 - по ударам в створ. В первом тайме 8:0 и 2:0 соответственно.

15 голов в 21-м матче Серии А пропустил Джанлуиджи Буффон.

19-й очков по системе гол+пас у Карлоса Тевеса в Серии А (13+6). Всего в сезоне у аргентинца 20 очков (14+6).

19 гостевых матчей подряд в Серии А «Юве» не уходит с поля без забитого гола.

19-й раз в Серии А «Ювентус» оказывается сильнее «Вероны» по сумме двух матчей (при 2-х ничьих и 4-х проигрышах).

19:10 - «Юве» фолил чаще (9:5 - первый тайм).

20-й матч за Старую Синьору в Серии А сыграл Федерико Пелузо.

20:23 - «Юве» совершил меньше отборов (8:10 - первый тайм).

21-й раз в чемпионате и 28-й в сезоне Джанлуиджи Буффон - капитан команды.

21:13 - бьянконери выиграли по кроссам (10:3 - первый тайм). Точность была лучше у «Вероны» - 28,6% на 30,8%, а в первом тайме - у «Юве»: 30% на 0%.

23 матча из 23-х в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

26 голов в Серии А забили нападающие «Юве». У полузащитников - 24 гола, у защитников - 5.

30-е матч в сезоне за «Юве» сыграл Погба. 15-й - Огбонна.

38 голов в чемпионате ювентини забили ударами с правой ноги, 8 - с левой и 9 головой.

43,8% на 56,2% - «Юве» выиграл меньше единоборств.

45,5% на 54,5% - ювентини проиграли воздух.

46 предупреждений в нынешней Серии А осталось в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 41.

48 голов из 56-ти (85,7%) туринцы забили ударами из пределов штрафной соперника.

50-й матч в Серии А сыграл Поль Погба.

50-й матч в Серии А между собой сыграли «Ювентус» и «Верона». 28 побед «Юве», 13 ничьих и 9 поражений, мячи 83:45. В том числе на поле веронцев: 25 матчей, 7 побед, 9 ничьих и 9 поражений, мячи 28:28.

69,3% на 30,7% - «Юве» выиграл владение мячом.

82,1% на 60,9% - бьянконери были более точными в передачах на чужой половине поля.

86,7% на 73,9% - ювентини выиграли по точности передач.

90 матчей в Серии А поединки с участием «Ювентуса» не заканчивались со счётом 2:2.

110-й матч за туринцев сыграл Андреа Пирло.

147 (!) передач за матч совершил Пирло (точность - 91,8%). Кроме Андреа только двое туринцев игравших с первых минут совершили более 90% точных передач: Джорджо Кьеллини (91,5%) и Мартин Касерес (91,1%).

155-й поединок за «Ювентус» сыграл Леонардо Бонуччи.

305-й матч за «Юве» провёл Джорджо Кьеллини.

656:284 - ювентини совершили больше передач (389:158 - первый тайм).