Серия А. 24-й тур. Послесловие в цифрах. Обязательная победа чемпиона

Leha 17.02.2014, 06:56

1-й гол в нынешней Серии А забил Квадво Азамоа. Ганец стал 14-м игроком «Юве», который поражал ворота соперников.

Первым автоголом в составе «Юве» отметился Мартин Касерес.

2-й гол в чемпионате забил Клаудио Маркизио. Оба его мяча принесли «Ювентусу» победы.

2-е предупреждение в чемпионате получил Себастьян Джовинко.

Второй раз в чемпионате игроки «Юве» поражают собственные ворота.

2:2 - команды поровну попадали в офсайды.

3-й гол в Серии А за Старую Синьору забил Квадво Азамоа.

3-й голевой пас в чемпионате сделал Андреа Пирло.

3 игрока «Юве», которые играли с первых минут, совершили более 90% точных передач: Леонардо Бонуччи - 92,4%, Клаудио Маркизио - 90,2% и Мартин Касерес - 90,1%.

Третьи предупреждения в Серии А получили Андреа Пирло и Фернандо Льорнете. Теперь они наряду с Артуро Видалем, Полем Погба и Карлосом Тевесем находятся под угрозой дисквалификации.

4-й гол за бьянконери забил Квадво Азамоа.

4-й ассист в чемпионате сделал Фернандо Льоренте.

По 7 голов в чемпионате «Ювентус» забил после штрафных и угловых.

7 матчей подряд (6 в чемпионате) «Ювентус» пропускает голы.

7:2 - ювентини чаще подавали угловые (1:1 - первый тайм).

8-й раз в Серии А «Ювентус» оказывается сильнее «Кьево» по сумме двух матчей (при 3-х ничьих).

9-й гол в чемпионате ювентини забивают дальними ударами (Азамоа).

10-й гол в Серии А забил Фернандо Льоренте.

10 голов в чемпионате ювентини забили ударами головой. 6 из них на счету Льоренте.

10:12 - ювентини проиграли дриблинг (8:7 - первый тайм).

12-й тур подряд «Ювентус» - лидер Серии А.

13 матчей с участием «Юве» отсудил представитель Рима Паоло Валери (все в Серии А). В этих поединках туринцы одержали 6 побед, 4 раза сыграли вничью и трижды проиграли, мячи 18:13.

13:22 - «Юве» совершил меньше отборов (11:10 - первый тайм).

14:9 - «Ювентус» чаще бил по воротам, 5:2 - по ударам в створ. В первом тайме 7:2 и 3:0 соответственно.

14:13 - бьянконери выиграли по кроссам (5:3 - первый тайм). Точность также была лучше у «Юве» - 28,6% на 15,4%.

14:16 - «Юве» фолил реже (10:7 - первый тайм).

16 голов в 22-х матчах Серии А пропустил Джанлуиджи Буффон.

20-ю победу в чемпионате одержала Старая Синьора.

20:20 - команды совершили поровну перехватов (10:13 - первый тайм).

22-й раз в чемпионате и 29-й в сезоне Джанлуиджи Буффон - капитан команды.

22-й матч в Серии А между собой сыграли «Ювентус» и «Кьево». 15 побед «Юве», 6 ничьих и 1 поражение, мячи 42:20. В том числе на поле туринцев: 11 матчей, 8 побед и 3 ничьи, мячи 24:12.

24 матча из 24-х в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

Во всех 24-х матчах нынешнего чемпионата сыграли только два игрока «Юве» - Карлос Тевес и Артуро Видаль.

25-й матч в сезоне за «Юве» сыграл Андреа Пирло.

27-й гол в Серии А за «Ювентус» забил Клаудио Маркизио.

27 голов в Серии А забили нападающие «Юве». У полузащитников - 26 голов, у защитников - 5.

30-й гол за «Ювентус» забил Клаудио Маркизио.

41,2% на 58,8% - ювентини проиграли воздух.

44,8% на 55,2% - «Юве» выиграл меньше единоборств.

49 предупреждений в нынешней Серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 43.

50-й матч в Серии А за «Юве» сыграл Мартин Касерес.

64,2% на 35,8% - «Юве» выиграл владение мячом.

72,0% на 68,8% - бьянконери были более точными в передачах на чужой половине поля.

84,6% на 75,6% - ювентини выиграли по точности передач.

548 матчей провёл за «Ювентус» Антонио Конте как главный тренер и игрок в сумме. Это третий показатель среди тех, кто играл и тренировал Старую Синьору. Впереди только Карло Парола - 549 матчей и Дино Дзофф - 580.

586:316 - ювентини совершили больше передач (310:151 - первый тайм).

Главные цифры матча:

37 матчей подряд в Серии А «Ювентус» забивает голы - это обновление клубного рекорда.

100-й матч в Серии А под руководством Антонио Конте провёл «Ювентус». 70 побед, 24 ничьи и 6 поражений, мячи 198:63.

1450-ю победу в Серии А одержал «Ювентус».