Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч. Послесловие в цифрах. Нервная, но сухая победа

Leha 21.02.2014, 07:50

1-й гол за «Ювентус» забил Пабло Освальдо. Форвард Скуадры Адзурры стал 16-м игроком, который забивал за Старую Синьору в нынешнем сезоне. Гол принёс «Юве» победу.

1-й матч в основе за бьянконери сыграл итало-аргентинец.

1-й ассист в еврокубках и 7-й в сезоне сделал Карлос Тевес.

Первые голы за «Ювентус» в еврокубках забили Пабло Освальдо и Поль Погба.

3-й матч без жёлтых карточек провёл «Юве» в нынешнем еврокубковом сезоне.

3:3 - счёт по офсайдам.

3 игрока «Юве» совершили 90% точных передач за матч, и только Мартин Касерес из этой тройки играл с первых минут (90,0% точных передач). Артуро Видаль - 90,5%, Себастьян Джовинко - 100% (8 передач).

5-й матч в еврокубках за «Юве» сыграл Федерико Пелузо.

5 голов в еврокубковом сезоне забили форварды «Юве», у полузащитников - 6 мячей.

8:5 - «Юве» подал больше угловых.

9 предупреждений в Европе в нынешнем сезоне осталось у ювентини, игроки команд-соперниц получили 17 жёлтых карточек.

9-й матч с турецкими клубами сыграл «Ювентус» в еврокубках: 4 победы, 3 ничьи и 2 поражения, мячи 12:9.

11-й раз в еврокубках «Ювентус» начинает дуэли навылет с домашней победы 2:0. Ранее было 8 проходов и 2 вылета.

11:11 - команды фолили поровну.

13-й гол за «Ювентус» забил Поль Погба.

14:16 - «Юве» проиграл дриблинг (8:7 - первый тайм).

14:16 - «Ювентус» проиграл по перехватам (5:8 - первый тайм).

15-й раз туринцы побеждают в кубке УЕФА (Лиге Европы) со счётом 2:0.

15-й матч в еврокубках за «Юве» сыграл Поль Погба.

21 очко по системе гол+пас в нынешнем сезоне набрал Карлос Тевес (14+7). По этому показателю он делит первое место с Артуро Видалем (16+5).

21:15 - туринцы выиграли по кроссам (9:5 - первый тайм). Точность также была лучше у «Юве» 14,3% на 6,7%.

22:11 - «Юве» чаще бил по воротам, по ударам в створ - 8:3. В первом тайме соответственно 7:3 и 3:1.

25-й матч в еврокубках за «Юве» сыграл Леонардо Бонуччи.

30-й матч в сезоне за «Юве» отыграл Джиджи Буффон (все в качестве капитана). Клаудио Маркизио - 25-й.

32:17 - «Ювентус» совершил больше отборов (первый тайм 15:12).

48,6% на 51,4% - «Юве» проиграл владение мячом.

62,3% на 37,7% - Старая Синьора выиграла по единоборствам.

68,3% на 79,6% - турки были точнее в передачах на чужой половине поля.

68,4% на 31,6% - ювентини выиграли воздух.

75-й поединок в еврокубках за «Ювентус» сыграл Джанлуиджи Буффон. По этому показателю он обошёл Антонио Конте (74 матча) и занял 7-ю строчку в реестре гвардейцев. Впереди Джанлука Пессотто (76 поединков).

82,9% на 85,3% - «Юве» проиграл по точности передач.

195-й домашний матч в еврокубках провела Старая Синьора: 144 победы, 37 ничьих и 14 поражений, мячи 434:120.

491:523 - «Юве» проиграл по количеству передач (259:315 - первый тайм).

470-й матч за «Юве» сыграл Джиджи Буффон.