Серия А. 25-й тур. Послесловие в цифрах. Тевес - Иммобиле 1:0

Впервые за 7 матчей чемпионата «Ювентус» не пропустил.

3-й победный гол в чемпионате забил Карлос Тевес.

3-й голевой пас в чемпионате сделал Квадво Азамоа.

3-й матч без пропущенных голов в Серии А отыграл Мартин Касерес.

4-й тур подряд «Ювентус» всухую выигрывает первый тайм.

4-ю жёлтую карточку получил Артуро Видаль. Теперь он пропустит матч против «Милана».

4:2 - ювентини чаще подавали угловые (2:1 - первый тайм).

4:17 - Старая Синьора безоговорочно проиграла дриблинг (3:6 - первый тайм).

5 игроков «Юве», которые играли с первых минут, совершили более 90% точных передач: Мартин Касерес - 94,9%, Леонардо Бонуччи - 93,0%, Квадво Азамоа - 92,6%, Андреа Барцальи - 92,4% и Артуро Видаль - 91,5%.

6-е предупреждение в чемпионате получил Леонардо Бонуччи.

9-й сухой матч в Серии А сыграл Бонуччи.

10-й гол в чемпионате ювентини забивают дальними ударами.

10-й матч на ноль в чемпионате сыграл Андреа Барцальи.

10 матчей «Торино» не может забить «Ювентусу» (с 24 февраля 2002 года).

12-й сухой матч в чемпионате отыграл Джанлуиджи Буффон.

12:11 - бьянконери выиграли по кроссам (7:5 - первый тайм). Точность была лучше у «быков» -8,3% на 36,4%.

12:15 - «Юве» фолил реже (4:7 - первый тайм).

12:17 - «Ювентус» совершил меньше отборов (7:10 - первый тайм).

12:18 - «Юве» совершил меньше перехватов (4:9 - первый тайм).

13-й тур подряд «Ювентус» - лидер Серии А.

14-й гол в Серии А забил Карлос Тевес. Вместе с Джузеппе Росси из «Фиорентины» аргентинец является лучшим бомбардиром чемпионата.

15:15 - команды поровну били по воротам, 6:3 - по ударам в створ в пользу «Юве». В первом тайме 13:7 и 5:2 соответственно.

15-й гол за «Ювентус» забил Карлос Тевес.

16 матчей «Юве» не проигрывает «Торино» (с 9 апреля 1995 года). 12 побед и 4 ничьи, мячи 31:8.

20-е матчи в чемпионате сыграли Андреа Барцальи и Леонардо Бонуччи.

20-й поединок в сезоне за «Юве» сыграл Штефан Лихтштайнер. Симоне Падоин - 15-й.

23-й раз в чемпионате и 31-й в сезоне Джанлуиджи Буффон - капитан команды.

25 матчей из 25-ти в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

Во всех 25-ти матчах нынешнего чемпионата сыграли только два игрока «Юве» - Карлос Тевес и Артуро Видаль.

26 матчей с участием «Юве» отсудил представитель Болоньи Никола Риццоли (22 в Серии А, 2 в серии В и 2 в кубке Италии). В этих поединках туринцы одержали 11 побед, 9 раз сыграли вничью и 6 раз проиграли, мячи 40:25.

28 голов в Серии А забили нападающие «Юве». У полузащитников - 26 голов, у защитников - 5.

38,5% на 61,5% - ювентини проиграли воздух (первый тайм - 50% на 50%).

40 голов из 60-ти (две трети) «Ювентус» забил после позиционных атак.

40-й гол в чемпионате туринцы забили ударами с правой ноги.

43-й раз в Серии А «Ювентус» оказывается сильнее «Торино» по сумме двух матчей (при 11-ти ничьих и 17-ти поражениях).

44,2% на 55,8% - «Юве» выиграл меньше единоборств (первый тайм - 52,4% на 47,6%).

51 предупреждение в нынешней Серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 45.

55,1% на 44,9% - «Юве» выиграл владение мячом (первый тайм - 64,6% на 35,4%).

60 голов забили ювентини в 25-ти матчах Серии А (2,4 в среднем за игру).

65-й поединок за Старую Синьору сыграл Квадво Азамоа.

70-й матч за «Ювентус» сыграл Мартин Касерес.

83,2% на 81,0% - бьянконери были более точными в передачах на чужой половине поля.

89,0% на 86,7% - ювентини выиграли по точности передач.

142-й матч в Серии А между собой сыграли «Ювентус» и «Торино». 65 побед «Юве», 41 ничья и 36 поражений, мячи 210:146. В том числе на поле «Юве»: 71 матч, 37 побед и 18 ничьих и 16 поражений, мячи 119:72.

538:436 - ювентини совершили больше передач (296:156 - первый тайм).

Главные цифры матча:

38 матчей подряд в Серии А «Ювентус» забивает голы - это обновление клубного рекорда.

550 матчей провёл за «Ювентус» Антонио Конте как главный тренер и игрок в сумме. Больше только у Дино Дзоффа - 580.