Серия А. 26-й тур. Послесловие в цифрах. Чемпионская победа на классе

Leha 03.03.2014, 18:32

1:7 - ювентини реже подавали угловые (1:4 - первый тайм).

1 игрок «Юве», который играл с первых минут, совершил более 90% точных передач: Квадво Азамоа - 95,7%.

Впервые за четыре последних матча чемпионата «Ювентус» выиграл второй тайм.

2:3 - ювентини реже попадали в офсайды.

3-й гол (всего лишь) в чемпионате «Ювентус» забил после контратаки.

4-й матч без пропущенных голов в Серии А отыграл Мартин Касерес.

4-й ассист в Серии А сделал Андреа Пирло (5-й в сезоне).

4-ю жёлтую карточку получил Андреа Пирло. Теперь он пропустит матч против «Фиорентины».

5-й тур подряд «Ювентус» всухую выигрывает первый тайм.

5-е предупреждение в чемпионате получил Клаудио Маркизио.

5-й победный гол в чемпионате забил Фернандо Льоренте.

6-й ассист в чемпионате в активе Штефана Лихтштайнера (7-й в сезоне).

7 голов в гостевых матчах чемпионата забил Карлос Тевес. По этому показателю он лучший в команде.

7:15 - «Юве» фолил реже (2:7 - первый тайм).

9 матчей с участием «Юве» отсудил представитель пригорода Неаполя Марко Гуида (8 в Серии А и 1 в кубке Италии). В этих поединках туринцы одержали 7 побед и 2 раза сыграли вничью, мячи 18:5.

10-й сухой матч в Серии А сыграл Леонардо Бонуччи.

10:22 - «Юве» проиграл по ударам по воротам, 5:9 - по ударам в створ. В первом тайме 6:16 и 3:7 соответственно.

11-й гол в чемпионате ювентини забивают дальними ударами.

11-й матч на ноль в чемпионате сыграл Андреа Барцальи.

11-й гол в Серии А забил Фернандо Льоренте.

11:14 - Старая Синьора проиграла дриблинг (5:8 - первый тайм).

11:20 - «Юве» совершил меньше перехватов (7:9 - первый тайм).

11:23 - «Ювентус» совершил меньше отборов (3:9 - первый тайм).

13-й сухой матч в чемпионате отыграл Джанлуиджи Буффон.

13-й гол за Старую Синьору забил Фернандо Льоренте.

14-й тур подряд «Ювентус» - лидер Серии А.

14-й и 15-й разы в чемпионате соперников бьянконери выручает каркас ворот (не повезло Пирло и Погба), а «Юве» каркас спасает 5-й раз в Серии А.

15-й гол в Серии А забил Карлос Тевес. Теперь Апач - лучший бомбардир чемпионата.

15-й раз в чемпионате Антонио Конте меняет по ходу матча Карлоса Тевеса. 13-й - Льоренте. Это самые часто заменяемые игроки «Юве».

16-й гол за «Ювентус» забил Карлос Тевес.

Из 19-ти последних матчей Серии А «Юве» забивал первым в 17-ти из них.

20-й гостевой матч подряд в Серии А «Ювентус» забивает. До повторения рекорда команды Капелло (2004/2005 - 2005/2006) остался один результативный матч.

24-й раз в чемпионате и 33-й в сезоне Джанлуиджи Буффон - капитан команды.

25-й матч в чемпионате сыграл Поль Погба. 20-й - Андреа Пирло.

26 голов на двоих в Серии А забили Карлос Тевес и Фернандо Льоренте - это самая забивная пара форвардов в Серии А.

26 матчей из 26-ти в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

26  матчей в Серии А сыграл Карлос Тевес. Аргентинец единственный игрок бьянконери, который принимал участие во всех поединках чемпионата.

30 голов в Серии А забили нападающие «Юве». У полузащитников - 26 голов, у защитников - 5.

35-й матч в сезоне за «Юве» сыграл Карлос Тевес. 30-й - Фернандо Льоренте и Квадво Азамоа, 20-й - Себастьян Джовинко.

38-й раз в Серии А «Ювентус» оказывается сильнее «Милана» по сумме двух матчей (при 13-ти ничьих и 30-ти поражениях).

40-й матч в чемпионате Италии за Старую Синьору сыграл Симоне Падоин.

40,1% на 59,9% - «Юве» проиграл владение мячом (первый тайм - 42,2% на 57,8%). Это самый низкий процент за все 26 туров чемпионата.

46,6% на 53,4% - «Юве» выиграл меньше единоборств (первый тайм - 43,6% на 56,4%).

50-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Квадво Азамоа.

50-й поединок за Старую Синьору отыграл Симоне Падоин.

53 предупреждения в нынешней Серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 46.

56,5% на 43,5% - ювентини выиграли воздух (первый тайм - 61,5% на 38,5%).

72,7% на 72,5% - бьянконери были чуть более точными в передачах на чужой половине поля.

77,3% на 86,1% - ювентини проиграли по точности передач (77,6% на 85,0% - первый тайм). Это самый низкий показатель в исполнении «Ювентуса» за весь чемпионат.

95-й матч за туринцев сыграл Штефан Лихтштайнер.

105-й поединок в чемпионате Италии за бьянконери сыграл Андреа Барцальи.

115-й матч за «Юве» сыграл Андреа Пирло.

120-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Леонардо Бонуччи.

130-й поединок за Старую Синьору сыграл Андреа Барцальи.

160-й матч в Серии А между собой сыграли «Ювентус» и «Милан». 56 побед «Юве», 57 ничьих и 47 поражений, мячи 224:213. В том числе на поле россонери: 80 матчей, 19 побед и 35 ничьих и 26 поражений, мячи 96:113. «Милан» по-прежнему остаётся самым неудобным соперником для «Ювентуса» в Серии А.

160-й матч за «Ювентус» сыграл Леонардо Бонуччи.

335:489 - ювентини проиграли по количеству передач (174:240 - первый тайм). Это самый низкий показатель в исполнении «Ювентуса» за весь чемпионат.

С 2008 года «Ювентус» не обыгрывал «Милан» два раза подряд в чемпионате Италии.

Главные цифры матча:

1:34 (!!!!!) - бьянконери проиграли по кроссам (1:15 - первый тайм). Точность была лучше у «Юве» - 100,0% на 17,6%.

39 матчей подряд в Серии А «Ювентус» забивает голы - это обновление клубного рекорда.