Тевес: «Скудетто на три четверти наше»

KEN 04.03.2014, 20:21

Нападающий «Ювентуса» Карлос Тевес считает, что после победы над «Миланом» Скудетто на ¾ в их руках.

Бьянконери увезли с «Сан Сиро» победу со счетом 2-0, благодаря в том числе, невероятному вкладу аргентинца во втором тайме.

«Мой удар был неберущийся, Аббьяти ничего не мог поделать», - заявил Тевес в сегодняшнем выпуске Tuttosport. «К тому же, это один из самых красивых и важных голов в моей карьере. Также потому, что я смог отметить рождение моего сына, та пустышка была для него».

Тридцатилетнему игроку был задан вопрос, о продолжающемся внимании к судейским решениям в Серии А, а также пользуется ли большей выгодой «Юве» по сравнению с остальными.

«Нас не волнует то, что другие создают переполох по поводу судей, потому что мы выигрываем на поле. Скудетто на три четверти наше, после успеха в Милане. Благодаря ничьей «Ромы», наша победа на «Сан Сиро» действительно может стоить титула, она достойна шести очков, а не трех».

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» поделился о своей работе с Антонио Конте.

«У меня особые отношения с Конте, он был первым кто поговорил со мной, чтобы узнать меня лучше и привести меня в «Юве», он быстро доказал, что обладал большой уверенностью на мой счет и очень сильно хотел моего появления. Мы часто говорим, он заставляет меня чувствовать важным для «Юве». Иногда он делает комплименты мне и моему характеру говоря, что я лев. В остальное время он меня мотивирует. Например на «Сан Сиро» в один из моментов он меня спросил: «Карлос ты тут?». Я ответил да. И затем я доказал это и не только голом. У Конте и у меня, те же самые амбиции».

Не смотря на прекрасную форму Тевеса, он продолжает оставаться за бортом сборной Аргентины, не получая вызов от Алехандро Сабельи.

«Я не знаю, политический ли это мотив, думаю, что все же технический».