Leha 10.03.2014, 07:13

1-й победный гол в чемпионате забил Квадво Азамоа.

2-й гол в чемпионате забил Азамоа.

2:1 - ювентини чаще попадали в офсайды.

3 игрока «Юве», которые играли с первых минут, совершили более 90% точных передач: Джорджо Кьеллини - 96,9%, Андреа Барцальи - 93,5% и Анджело Огбонна - 91,7%.

3-й ассист в серии А в свой актив записал Джорджо Кьеллини.

4-й гол за «Ювентус» в серии А забил Квадво Азамоа.

4-й сухой матч в чемпионате сыграл Анджело Огбонна.

5 официальных матчей подряд «Юве» не пропускает голы.

5-е предупреждения в чемпионате получили Артуро Видаль и Квадво Азамоа.

5-й гол за «Юве» забил Квадво Азамоа.

6-й тур подряд бьянконери всухую выигрывает первый тайм.

6-й раз в серии А «Ювентус» спасает каркас ворот. Причём трижды в последних двух турах.

6-й раз в чемпионате Старая Синьора побеждает со счётом 1:0 - это самый частый результат для «Юве» в нынешней серии А.

6 домашних матчей в серии А «Юве» не проигрывает «Фиорентине»: 4 победы и 2 ничьи, мячи 8:3.

6:2 - ювентини чаще подавали угловые (6:0 - первый тайм).

10-й раз в чемпионате Симоне Падоин выходит на замену. Чаще него Антонио Конте выпускал на поле только Фабио Квальяреллу - 11 раз.

11-й сухой матч в Серии А сыграл Джорджо Кьеллини.

11:13 - «Юве» совершил меньше перехватов (7:5 - первый тайм).

12-й матч на ноль в чемпионате сыграл Андреа Барцальи.

12:14 - «Ювентус» совершил меньше отборов (4:6 - первый тайм).

13:11 - «Юве» выиграл по ударам по воротам (11 туринских ударов было нанесено из пределов штрафной соперника), 2:0 - по ударам в створ. В первом тайме 12:3 и 1:0 соответственно.

13:14 - «Юве» фолил реже (4:4 - первый тайм).

14-й сухой матч в чемпионате отыграл Джанлуиджи Буффон.

14 домашних матчей подряд в серии А «Ювентус» не теряет очки.

15-й тур подряд «Ювентус» - лидер серии А.

16-й раз в чемпионате Антонио Конте меняет по ходу матча Карлоса Тевеса. Аргентинец самый часто заменяемый игрок «Юве».

17-й раз в серии А «Фиорентина» оказывается сильнее «Ювентуса» по сумме двух матчей (при 12-ти ничьих и 46-ти поражениях).

17 матчей с участием «Юве» отсудил представитель Скио Даниэле Орсато (16 в серии А и 1 в кубке Италии). В этих поединках туринцы одержали 5 побед, 9 раз сыграли вничью и 3 раза проиграли, мячи 18:15.

Все 19 команд в нынешнем чемпионате «Ювентус» обыгрывал. Последний раз такое случалось в сезоне 1949/1950. Всего же «Юве» в шести сезонах обыгрывал каждого из соперников минимум по одному разу.

Из 20-ти последних матчей серии А «Юве» забивал первым в 18-ти из них.

20:12 - Старая Синьора выиграла дриблинг (6:2 - первый тайм).

24:9 - бьянконери выиграли по кроссам (19:3 - первый тайм). Точность была лучше у «Фиорентины» - 29,2% на 44,4%.

25-й раз в чемпионате и 34-й в сезоне Джанлуиджи Буффон - капитан команды.

25-й матч в чемпионате сыграл Джиджи Буффон. 20-й - Клаудио Маркизио. 15-й - Симоне Падоин.

27 матчей из 27-ти в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

27  матчей в серии А сыграл Карлос Тевес. Аргентинец единственный игрок бьянконери, который принимал участие во всех поединках чемпионата.

27 голов в серии А забили полузащитники «Юве», у нападающих - 30 голов, у защитников - 5.

35-й матч в сезоне за «Юве» сыграл Поль Погба.

50,0% на 50,0% - команды поровну выигрывали воздух (первый тайм - 60,0% на 40,0% в пользу «Юве»).

50,9% на 49,1% - «Юве» выиграл владение мячом (первый тайм - 57,8% на 42,2%).

52,0% на 48,0% - туринцы выиграли больше единоборств (первый тайм - 55,3% на 44,7%).

55 предупреждений в нынешней серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 50.

76,4% на 78,5% - бьянконери были менее точными в передачах на чужой половине поля (первый тайм - 77,6% на 69,9%).

80-й матч в серии А за «Юве» сыграл Штефан Лихтштайнер.

84,6% на 86,0% - ювентини проиграли по точности передач (86,0% на 80,6% - первый тайм).

90-й поединок в чемпионате Италии за бьянконери сыграл Артуро Видаль.

150-й матч в серии А между собой сыграли «Ювентус» и «Фиорентина». 69 побед «Юве», 49 ничьих и 32 поражения, мячи 244:162. В том числе на поле бьянконери: 75 матчей, 49 побед и 20 ничьих и 6 поражений, мячи 158:62.

309 минут «Ювентус» не пропускает голов в серии А. От игроков команд-соперниц и того больше - 360 минут.

345-й матч в серии А за «Юве» сыграл Джанлуиджи Буффон.

460:458 - ювентини немного выиграли по количеству передач (258:191 - первый тайм). Практически по всем игровым показателям в матче «Юве» второй тайм провёл существенно хуже первого.

Главная цифра матча:

40 матчей подряд в серии А «Ювентус» забивает голы - это обновление клубного рекорда.