Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч. Послесловие в цифрах. Тактика Конте дала сбой

Leha 14.03.2014, 17:01

Впервые за 6 официальных матчей «Ювентус» пропустил гол в свои ворота.

1 игрок «Юве» из тех, кто играл с первых минут, совершил 90% точных передач за матч: Анджело Огбонна - 95,0%.

2-й ассист в Лиге Европы сделал Себастьян Джовинко.

2:2 - команды поровну попадали в офсайды.

3-й матч подряд в Лиге Европы игроки «Юве» обходятся без предупреждений.

3 матча в еврокубках «Ювентус» сыграл с «Фиорентиной» (3:1, 0:0, 1:1).

В 3-м матче подряд в Лиге Европы соперников «Юве» выручает каркас ворот. В этот раз не повезло Артуро Видалю.

4 раза в еврокубках до встречи с «Фиорентиной» «Ювентус» начинал дуэли плей-офф с домашней ничьей 1:1 - 3 прохода и 1 вылет.

Все 5 голов в Лиге Европы «Юве» забил после позиционных атак и из пределов штрафной соперника.

5-й голевой пас в сезоне сделал Себастьян Джовинко.

5:6 - «Юве» подал меньше угловых (5:4 - первый тайм).

7-й гол в еврокубковом сезоне забил Артуро Видаль. Только один раз полузащитник «Ювентуса» забивал за сезон столько же (Мишель Платини в сезоне 1984/1985).

10-й гол в еврокубках за бьянконери забил Артуро Видаль. Больше забили только 12 ювентини, из которых лишь двое не нападающие: Павел Недвед (12) и Мишель Платини (19).

10-й матч в еврокубках за «Юве» сыграл Маурицио Исла.

12-й матч с итальянскими клубами в еврокубках сыграл «Ювентус»: 3 победы, 5 ничьих и 4 поражения, мячи 10:10.

12:19 - бьянконери проиграли по перехватам (6:9 - первый тайм).

13 матчей в кубке УЕФА/Лиге Европы «Юве» не проигрывает (6 побед и 7 ничьих, мячи 18:9).

13:15 - «Юве» реже бил по воротам, по ударам в створ - 6:4. В первом тайме соответственно 8:8 и 3:1.

13:18 - «Юве» проиграл дриблинг (8:10 - первый тайм).

16:20 - «Юве» фолил реже.

18-й гол в сезоне за «Ювентус» забил Артуро Видаль.

20:7 - «Ювентус» совершил больше отборов (первый тайм 9:4).

20:19 - туринцы выиграли по кроссам (15:13 - первый тайм). Точность также была лучше у «Юве» 30,0% на 5,3%.

23 очка по системе гол+пас в нынешнем сезоне набрал Артуро Видаль (18+5).

33,3% на 66,7% - туринцы проиграли воздух.

35-й раз в сезоне Джанлуиджи Буффон - капитан команды.

35-й матч в сезоне за «Юве» отыграл Джиджи Буффон. 30-е Клаудио Маркизио и Андреа Пирло. 20-й - Анджело Огбонна.

40-й гол за «Ювентус» забил Артуро Видаль. Чилиец остаётся лучшим бомбардиром бьянконери из нынешнего состава.

40,2% на 59,8% - «Юве» проиграл владение мячом (первый тайм 44% на 56%).

56,1% на 43,9% - Старая Синьора выиграла по единоборствам (первый тайм 59,6% на 40,4%).

69,0% на 78,1% - фиалки были точнее в передачах на чужой половине поля.

80,1% на 87,2% - «Юве» проиграл по точности передач.