«Ювентус» терпит неудачу в Кубке Италии.

Toni 07.12.2007, 19:58
«Ювентус» терпит неудачу в «репетиции Лиги Чемпионов» (так в черно-белом стане называют участие клуба в кубке Италии), и спотыкается в третий раз в сезоне, на этот раз в матче с «Эмполи». 2-1, который в любом случае сохраняет интригу перед ответным матчем, спасибо голу вошедшего в игру Яквинты на 36 минуте второго тайма в ответ на точные удары Поцци и Абате. Тем более что черно-белые забили в численном меньшинстве, в котором они оказались из-за удаления Альмирона за 20 минут до этого.

Игра.

«Юве» большую часть игры казался полной противоположностью той солидной и задорной команде, которая выступает в чемпионате, и только под конец игры смог найти щепотку гордости, чтобы противостоять собранному «Эмполи», которого тащил как паровоз Джиовинко. После матча Раньери не хотел слушать про "Юве 2", хотя на самом деле состав таким и являлся: Буффон, Трезеге и Недвед остались дома, но зато был Дель Пьеро, игравший плечом к плечу с Палладино при поддержке Маркьонни. В центре поля играли заново появившийся Тьягу и бывший игрок «Эмполи», Альмирон, который, однако, не оправдал надежд Раньери.

Трибуны были практически пустые, вечер довольно холодным, а игра началась довольно вяло, в основном из-за плохой мотивации «Ювентуса». На третьей минуте Дель Пьеро забивает, но уже после остановки игры судьей. Через минуту огрызается Эмполи. На этом все эмоции заканчиваются.

Двойное преимущество «Эмполи».

«Эмполи» забивает достойно. Джиовинко, начав атаку с центра поля, обходит Маркьонни и Альмирона, подает на Антонини, который навешивает на Поцци, который бьет головой, попадает в перекладину и мяч отскакивает рядом с воротами. «Бьянконери» протестуют, но у Фарины нет никаких сомнений насчет легитимности гола. «Ювентус» никак не отвечает, продолжает играть без атаки, пробует пару длинных пасов, но тосканцы всегда на месте. В начале второго тайма «Эмполи» удваивает счет дальним ударом Абате. На 57-ой минуте «Ювентус» даже остается вдесятером - Альмирон фолит на Джиовинко, для Фарины это желтая карточка, но Альмирон протестует и получает красную.

Спасение Яквинты.

Раньери кидает в бой Яквинту (заменив Палладино), и замена оказывается удачной. На 79-ой минуте Дель Пьеро опасно бьет штрафной, и первый на добивании Яквинта. С такой игрой «Юве» может считать, что ему повезло. Ответная игра 16 января в Турине.

Источник: gazzetta.it