Комментарии игроков и Раньери после матча с «Удинезе».

Toni 11.02.2008, 16:39
«Ювентус» одержал победу в Удине со счетом 2-1. После матча игроки, забившие по голу за команду (Мауро Каморанези и Виченцо Яквинта), и тренер команды поделились своими впечатлениями.

Мауро Каморанези: «Я очень доволен. Это мое очередное возвращение. К сожалению, этот сезон не очень удачный. Сегодня мы одержали важную победу, продолжая верить в нее до конца. Мы пропустили гол в самом начале игры и были вынуждены отыгрываться, мы постоянно атаковали «Удинезе». Победу мы добыли во втором тайме. Лига Чемпионов? Мы думаем о чемпионате, если продолжим отлично играть, то, в итоге, у нас будет Лига Чемпионов».

Виченцо Яквинта: «Я должен поблагодарить Павла за пас, который он мне выдал. Забив гол первым касанием, я даже не успел подумать, отпраздновать ли. «Удинезе» очень важная составляющая моей жизни. Я провел здесь семь лет, и без этого опыта, я, возможно, не казался бы в «Ювентусе». Мой секрет? Работать целую неделю на тренировках с мыслью, что ты являешься игроком основного состава. И я всегда должен думать именно так».

Клаудио Раньери: «Мы должны сделать комплименты «Удинезе» потому, что это отличная команда, а также моим игрокам, которые никогда не сдаются и сегодня завоевали три очка, ценность которых в два раза выше. Этой игрой мы начали цикл матчей против грандов. Нам пришлось нелегко в первые 20-25 минут, после пропущенного мяча. Со временем мы приобрели контроль над мячом, а после перерыва они не смогли поддерживать заданный в начале матча темп. Мы же, поверив в себя, смогли одержать победу. Возвращение Каморанези? Важно, как и возвращение Зебины, Буффона, Кьеллини. Когда у вас такие игроки, как у меня, то не существует преград».