«Ювентус» - «Торино». Заявление Массимилиано Аллегри перед матчем
29.11.2014, 23:17Дерби приближается, и если бы его исход зависел только от истории, даже совсем недавней, «Юве» мог бы спать спокойно. Бьянконери не знают поражений с 1995-го и не пропускают с 2002 года, кроме того, сейчас пребывают в отменной форме. Но на поле предыдущие встречи не значат ничего, равно как и статистика, и Массимилиано Аллегри знает об этом лучше, чем кто бы то ни было: «Статистика - часть прошлого, и завтра перед стартовым свистком мы будем на равных. Кроме того, «Торино» сыграл хороший матч Лиги Европы в четверг и даст нам бой. Соперник постарается лишить нас пространства, он хорош в контратаках и умеет быстро выходить из обороны. Вентура - отличный тренер, прививает своим командам интересный футбол, позволяющий добиваться результата, и в этом сезоне он это снова подтверждает. У «Торино» столько же набранных очков, что и год назад, организация игры и прекрасные футболисты. Эль Каддури быстро обращается с мячом, умеет выбрать момент для прорыва и я считаю, что сейчас этот игрок пребывает в оптимальной физической и моральной форме. Кроме того, есть Квальярелла - он всегда опасен, поэтому мы должны быть внимательны. Кроме того, дерби - отдельная история; «Торино» заслуживает уважения, а мы постараемся победить и продолжить серию положительных результатов».
После матча Лиги Чемпионов у бьянконери было не так много времени на подготовку, но «с сегодняшнего дня мы целиком погружены в атмосферу дерби, - уверяет Аллегри. - Мы вернулись из Мальмё только в четверг, после важного в ключе квалификации матча, но мы будем готовы к завтрашней игре».
В Швеции «Юве»также провёл качественный матч, оставив впечатление, что он совершил новый виток в своём развитии: «Думаю, что команда всегда добивалась нужного результата, - парирует тренер. - Сейчас мы используем иную систему игры, новые стимулы, играем более внимательно, что естественно при новой схеме. Когда у тебя в распоряжении качественные футболисты, вносить изменения гораздо легче. Сейчас мы проводим удачный отрезок, но нужен баланс, потому что завтра нас ждёт важный матч, и всё, что было сделано до сих пор, хоть никто и не может это отнять, не имеет ровным счётом никакого значения. В Лиге Чемпионов задача выхода в 1/8 финала ещё не решена, а в чемпионате, имея «Рому» всего в трёх очках позади, всё может измениться. Нельзя терять связи с реальностью, так как в футболе часто бывает так, что сегодня тебя называют сильной командой, а завтра - командой ослов».
Ввиду дисквалификации Падоина и травмы Асамоа, левый фланг обороны будет доверен Эвра: «Наконец-то он восстановился от травмы, он готов, и завтра будет играть. Это важный игрок, он десять лет добивался успеха в Манчестере, и сейчас намерен доказать, что способен на это и в итальянском чемпионате. Асамоа будет прооперирован, и сможет вернуться на поле примерно через три месяца, но сроки могут быть скорректированы только после операции. Так или иначе, слева у нас есть Падоин, который провёл несколько успешных игр, он хорошо оснащён технически и тактически умён, а также есть Эвра. И не забывайте о Маттиелло, который сыграл в Риме против «Лацио» очень хорошо. Справа, с возвращением Касереса, у нас также появится альтернатива».
Дерби приближается, и городское противостояние, не прекращающееся ни на миг, расцветает с новой силой. Соперничество, которое «должно оставаться здоровым и касаться исключительно спортивного аспекта, - подчёркивает Аллегри, завершая пресс-конференцию. - И так должно быть в каждом матче, не только «Ювентус» - «Торино». Радостные и не испытывающие боязни за свою безопасность семьи на стадионах стали бы самым прекрасным достижением итальянского футбола. Это будет красивая игра, мы должны победить, а тифози должны прийти на стадион, не забывая, что корректность - самое главное».
Источник: Juventus.com