Буффон: «Не понимаю критериев вручения Золотого мяча»

KEN 11.12.2014, 19:10

Джанлуиджи Буффон рассуждает о том, чего не хватает «Ювентусу», чтобы выиграть Лигу чемпионов и о критериях вручения Золотого мяча.

 

Бьянконери вышли в 1/8 европейского турнира, уступив первое место в группе мадридскому «Атлетико».

 

«Ювентусу» не хватает ровно того же, что и остальным командам  не выигрывающим Лигу чемпионов -  то бишь Криштиану Роналдо или Месси», - заявил Буффон в интервью AS. «Они значат многое, потому что даже когда все складывается плохо, они способны забить как минимум один гол – и ты уже отталкиваешься от счета 1-0. Это хорошее преимущество».

 

Также итальянского символа спросили о его мыслях по поводу Золотого мяча, на что прозвучал довольно скептичный ответ.

 

«Критерии вручения этого приза не очень ясны. Я не понимаю, дают ли они его сильнейшему игроку или тому, кто больше выиграл. Если это приз сильнейшему, то понятно, что в последние годы и в следующие десять он должен вручаться Криштиану или Месси».

 

Буффон сомневается, что этот приз может выиграть вратать.

 

«Это может случиться только благодаря исключительным событиям, например, если выиграешь Чемпионат мира или Лигу чемпионов и будешь главным действующим лицом, отразив два или три пенальти в каждой игре четвертьфинала, полуфинала и финала. Так или иначе, это меня не беспокоит. Мне никогда не нравились те, кто говорят – “я бы мог это сделать” или “мог бы не сделать”. Я не выиграл его и точка, не следует об этом больше говорить. Любой может видеть, что я сделал и кем являюсь и этого достаточно, чтобы составить мнение».

 

По слухам, президент «Реала» Флорентино Перес демонстрировал некий интерес к Буффону на ранних этапах его карьеры, но вратарь имеющий прозвище «супермен»  сомневается,  что смог бы переехать в столицу Испании.

 

«Я не думаю, что имел место какой-то реальный интерес, потому что Мадрид во мне не нуждался. У них в распоряжении всегда были прекрасные вратари».

 

Джиджи Буффон

 

Источник: Football Italia

0 0