«Ювентус» - «Интер». Заявление тренера «Интера» перед матчем

MamburuM 05.01.2015, 22:33

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини провёл пресс-конференцию перед Дерби Д'Италия. 


И надеется, что этот матч станет поворотным для его команды: «Хочу увидеть команду, которая выйдет на поле играть в свой футбол. Матч будет трудным, но это итальянское классико, «Интер», когда играет хорошо и собрано, может обыграть любого. Мы - «Интер», и всегда должны биться за победу».

Недавно вернувшийся в стан нерадзурри после работы с «Манчестер Сити» и «Галатасараем» отметил проделанную «Юве» за время его отсутствия в Италии работу: «Юве» - великая команда, имеющая в составе великих игроков, и Пирло придал ей недостающий баланс - это лучшее приобретение бьянконери. И это лучшая команда последних лет, но я не думаю, что разница между ней и «Интером» так уж велика». 


По мнению Манчини, чтобы обыграть Аллегри и его подопечных, понадобится плотность в обороне, так как крепкая защита поможет его команде «ничего не бояться и атаковать  увереннее».

Львиная доля пресс-конференции была посвящена трансферам (в частности, назывались имена Шакири и Лавецци), и естественно, вопрос о свежем приобретении «Интера» Лукаше Подольски, был неизбежен: «Мы готовились к игре без него, но если его трансферный лист придёт вовремя, он будет заявлен в запас».


Продолжая тему отдельных футболистов, у Паласио «проблема с голеностопным суставом, но ему уже лучше», а Видич «был травмирован: сейчас он набрал некоторую форму, и может получить свой шанс в ближайшие пару недель».

Заключительный призыв тренера к своим игрокам ясен: «Интер» жив, и завтра хочет использовать свои шансы на победу до последней секунды: «Соперник играет в хороший футбол, и для того, чтобы одержать победу, мы должны сыграть в идеальный. Не хочу видеть команду, выходящую на матч с мыслями о невозможности победы. Я хочу победить».

 

Роберто Манчини


Источник: Juventus.com

0 0