Маротта: «Надеемся, что Пирло останется с нами и после 2016-го»
14.03.2015, 20:34Джузеппе Маротта ответил на некоторые вопросы в интервью Radio DeeJay.
«Матч против «Боруссии», безусловно, важен, но сегодня все мысли сосредоточены на матче против «Палермо». Побеждать всегда трудно. Думая, что можно победить легко, становишься уязвимым».
О Пирло и Погба: «Андреа многое дал «Ювентусу», его контракт действует до 2016 года, и когда он решит закончить с футболом, мы с уважением примем его решение; несмотря на это, мы надеемся, что он решит остаться с нами и по истечении этого срока. Стоимость Погба зависит от возможных покупателей. Их много, но это мы не начинаем переговоры, потому что если мы намерены повысить собственный уровень, мы должны делать ставку на таких футболистов, как он. Конечно, команды, готовые потратить на него 70-80 миллионов евро, есть».
О Кальчополи и молодёжи: «По прошествии трудных лет после Кальчополи мы снова стали выигрывать в Италии. Для того, чтобы соревноваться с ТОП-клубами, нужны сильные игроки. Дибала — очень ценный молодой футболист, но мы не упускаем из виду и тех, кто у нас под боком, чтобы взрастить сильную атакующую линию. У нас есть Дзадза, Берарди, Мората; мы должны были сделать выбор, отдавая Габбьядини — мы не могли содержать слишком много игроков этой возрастной категории. Нам были нужны готовые футболисты».
О Верратти: «Тем летом, когда он перешёл в «Пари Сен Жермен», мы контактировали с ним, но у нас уже был свежеприобретённый Погба, и мы не желали выходить за определённые рамки. Затем поступило предложение от Леонардо, и мы не смогли его перебить, однако переговоры мы вели раньше».
Об Аллегри: «Мы переживали непростой момент, и в срочном порядке связались с ним. Это была молниеносная сделка, заключённая в течении 24 часов».
Fonte: TuttoJuve