Таккинарди: «Ювентус» может мечтать»

KEN 09.04.2015, 17:07

Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди считает, что они способны выиграть в этом сезон требл.

 

Бьянконери практически выиграли четвертый подряд титул Серии А, опережая «Рому» на 14 очков за 9 туров до конца.

 

В добавок, во вторник команда Массимилиано Аллегри вышла в финал Кубка Италии, преодолев проигрышный результат первой встречи 2-1 в пользу «Фиорентины».

 

И глядя на предстоящий первый матч 1/4 Лиги чемпионов против «Монако», Таккинарди считает, что Старая Синьора имеет право на мечты.

 

«Я думаю, что у них есть игроки, чтобы выйти в полуфинал», - сказал он в интервью Tuttojuve . «Всё, что им нужно, это чтобы Пирло, Видаль, Тевес и Погба были готовы на 100%. Если это условие будет достигнуто, то почему бы и нет? После победы во Флоренции, вера в собственные силы у команды ещё больше упрочилась, потому что, несмотря на всё то, что случилось в Дортмунде, именно флорентийская победа подняла уверенность  на сумасшедший уровень. Они выиграли у команды, находящейся в прекрасной форме, в то время как их состав был изрядно потрёпан, так что Флоренция, в некоторой степени, даже большая точка отсчёта, чем Дортмунд. Хорошие игроки способны довести тебя до определённой точки, но матчи Лиги чемпионов отличны от матчей с «Фиорентиной». Им понадобятся полностью готовые Пирло, Погба и Тевес, если это случится, они смеют мечтать».

 

Несмотря на этот положительный отзыв, Таккинарди признался, что был удивлён победе на «Артемио Франки», так как считал, что команда слишком зависима от Тевеса.

 

«Я не ожидал такого результата, так как полагал, что команда стала слишком зависима от Тевеса, так что я должен сказать, что был удивлён результату, ведь именно Тевес выступал в роли их катализатора. Следует поздравить тренера, так меня не покидает ощущение, что именно он стал объединяющей величиной для этой команды. Ранее люди показывали на него пальцем, после произошедшего с Конте, но Аллегри не привлекательная личность для полемики и он взвалил всю ответственность на свои широкие плечи. Он создал крепко сбитую группу и сумел компенсировать отсутствие такого фантастического игрока, как Тевес, с такими чертами индивидуальности и качества, что это стало важным шагом в развитии. Перед игрой у меня было впечатление, что «Ювентус» слишком зависим от Тевеса, теперь же я вижу игроков типа Ди Ливио, Торичелли, меня и Конте, которые способны безболезненно заменить выбывшего. «Ювентус» продемонстрировал, что не зависит от Тевеса и именно это может сыграть решающую роль».

 

Алессио Таккинарди

 

Источник: Football Italia

0 0