«Парма» - «Ювентус». Заявление Массимилиано Аллегри перед матчем

MamburuM 10.04.2015, 22:49

Накануне матча против «Пармы», который состоится завтра в 19.00 по московскому времени на стадионе «Тардини», главный тренер «Ювентуса»  Массимилиано Аллегри встретился на пресс-конференции с журналистами, чтобы ответить на их вопросы.


«Почти решающий матч чемпионата». Тренер повторяет эту фразу всю последнюю неделю. Такой же была и игра против «Эмполи». «Победа на «Тардини» будет означать очередной важный вклад в завоевание Скудетто, так как после него до конца останется всего семь матчей, а цель будет ближе. Однако для этого мы должны сыграть безупречно, потому что «Парма» в последнем матче добилась результата, обладает сильными техническими качествами и набрала неплохую физическую форму. Донадони и все игроки достойны похвалы за достоинство, с которым они провели сезон, омрачённый серьёзными проблемами клуба».

 
В Эмилию «Юве» отправляется окрылённый успехом во Флоренции: «Красивый матч, важная победа, - подчёркивает Аллегри, - которую мы одержали благодаря слаженности действий и жажде отыграться. За всю историю «Ювентусу» до сих пор ни разу не удавалось отыграться после домашнего поражения, ни в Италии, ни в Европе. Ребята сделали то, во что никто не верил. Ещё во вторник меня спрашивали о состоянии Тевеса. Карлос в порядке, и готов играть. Не могу сказать это же о Пирло, однако, я надеюсь, что ко вторнику он вернётся и сможет сыграть с «Монако». Завтрашний матч пропустит также Барцальи, которому требуется отдых. После восьмимесячного простоя он сыграл в пяти интенсивных матчах, и естественно, накопилась некоторая усталость. Главное — не допускать риска травм, держа ситуацию под контролем».

После выхода в финал Кубка Италии СМИ заговорили о возможном триплете, но Аллегри призывает всех успокоиться: «Не нужно терять равновесия, потому что сейчас оступиться проще и опаснее всего. Наш сезон складывается удачно, и нам по силам сделать его великолепным, но я бы очень разозлился, если бы команда остановилась, довольствуясь тем, чего добилась к этому дню. Лига Чемпионов — трудноосуществимая мечта, и мысли о победе в ней следует отодвинуть подальше, делая шаг за шагом. Во вторник нас ждёт четвертьфинальный матч против непростого соперника, и о нём мы будем думать начиная с воскресенья, не раньше. Я понимаю опасения тифози, но страхи ухудшают качество жизни. Матчи Лиги Чемпионов следует ожидать с энтузиазмом и спокойствием, тем более что я не могу сегодня начать подготовку к игре с «Монако», потому что «Парма» играет совершенно иначе. Поэтому мы должны постараться набрать завтра три очка, которые сейчас намного важнее».

 

Массимилиано Аллегри


Источник: Juventus.com

0 0