«Ювентус» 2 - 0 «Лацио». Комментарии Аллегри, Видаля и Бонуччи после матча
19.04.2015, 04:10После матча против «Лацио», принёсшего «Ювентусу» временные +15 в таблице, Массимилиано Аллегри был доволен и полон желания поблагодарить своих подопечных за великолепную игру.
«Я доволен результатами, показываемыми ребятами в этом сезоне. Они провели отличный матч и заслуживают похвалы. Сегодня они доказали свою зрелость против «Лацио», пребывающего в отменной форме и исповедующего интересный футбол. Соперник сыграл меньше матчей, чем мы, и это тоже важно, но мы достаточно зрелы для того, чтобы диктовать свои правила на поле на данном отрезке чемпионата. Сегодня команда это доказала».
Теперь - математически - достаточно набрать восемь очков в оставшихся семи матчах, чтобы выиграть четвёртое кряду Скудетто. Но Мистер смотрит на это иначе: «Сегодня было важно обыграть «Лацио», забивший 19 голов и пропустивший всего два в последних матчах: эти цифры многое говорят о проделанной командой Пиоли работе. Мы немного оторвались от «Лацио» и приблизились к цели - теперь мы должны выиграть минимум ещё три матча».
Смена схемы на результаты влияет незначительно: «У меня в распоряжении есть два игрока, способных играть между линиями: Видаль и Перейра», говорит Мистер. «Полузащитники тянут лямку. Выбор зависит от моего видения возможного развития конкретной игры: сегодня у меня на скамейке были игроки, при помощи которых я мог изменить игровую схему в случае необходимости».
Естественно, теперь все мысли направлены на решающий матч Лиги Чемпионов «Монако» - «Ювентус»: «Я ещё не решил, какую тактическую схему использовать в среду», признаётся Аллегри. «Когда команда правильно обороняется, она делает это при любой расстановке. Сегодня она хорошо справлялась, особенно во втором тайме, но иногда мы действовали несколько торопливо. В среду нас ожидает технический интересный матч, отличный от первой встречи. Мы должны будем очень постараться».
Как и в матче первого круга, мы увидели: «идеальный «Юве», который провёл невероятный матч против сильной команды. Эта победа важна, до выигрыша четвёртого титула осталось немного».
Артуро Видаль, мотор и сердце полузащиты бьянконери, отметился четырьмя успешными отборами, двумя перехватами семь раз его действия возвращали мяч во владение «Юве».
Теперь вопрос, начинающийся с «если», некорректен - после матча Воина спрашивают «когда»: «Думаю, осталось выиграть три матча, мы должны одержать три победы подряд. Когда мы их выиграем, тогда можно будет говорить что угодно», говорит чилиец, заверяя тифози в отменной физической форме команды перед матчами как чемпионата, так и Лиги Чемпионов и Кубка Италии.
«Я чувствую себя на все 100%: теперь нам предстоит важнейший матч, а затем «Торо» и финал Кубка против «Лацио». Я хочу быть готовым ко всем матчам, и буду готов на 100%».
«Я получил мяч от Андреа, затем увидел, как двигаются нападающие - никто не спешил открываться, и я принял решение двигаться до конца». И ему это удалось блестяще. Триумфальный проход Леонардо Бонуччи с мячом завершился великолепным третьим для него мячом в чемпионате, к которым следует прибавить и мяч в ворота «Фиорентины».
Восемь очков в семи матчах - это возможно?
«Нужно вкалывать, пока не выиграем математически», ответил защитник, проведший на поле больше всего минут в этом сезоне, чередуя невероятную игру с впечатляющей. «Сегодня все увидели великий «Юве», мы оборонялись и бились за мяч, нанося выпады в свободные пространства».
Празднование гола сегодня имело двойное значение: «Оно для моих друзей. Между прочим, один из них - лациале, и от этого гол вдвойне приятнее», улыбается Лео.
Источник: Juventus.com