Кальчополи. Судья подтвердил, что «Интер» лоббировал свои интересы

KEN 09.09.2015, 16:49

Новый виток расследования скандала Кальчополи получил свое развитие после того, как судья постановил, что представитель «Интера» Джачинто Факкетти лоббировал судей точно так же, как и Лучано Моджи.

 

Основания для решения очистить имя бывшего директора «Ювентуса» Моджи, который выступил с диффамацией в адрес Факкетти, стали поднятые архивы 2006 года.

 

Судья Оскар Маги написал по окончании процесса, что обвинения Моджи, которые он сделал во время телевизионного шоу в октябре 2010 года, «содержали изрядное количество правды».

 

В течение нескольких лет имели место жалобы на то, что записанные телефонные переговоры между Моджи и ответственными за назначение судей, были вырваны из контекста и он настаивал, что много остальных, крупных клубов, имели такие же – слишком дружественные отношения.

 

Сегодня судья Маги выступил в поддержку такого видения событий отметив, что звонки явились «ключевым элементом квалификации, как бы вмешательства, бывшего президента «Интера» в дела судейской ассоциации.

 

Они символизируют дружелюбные и привилегированные взаимоотношения с судейскими главами, чье отношение не было похвальным».

 

Дисциплинарная комиссия ФФИ попыталась выдвинуть обвинение «Интеру», однако не смогло этого сделать за истечением сроков исковой давности к тому моменту, как появились эти телефонные звонки.

 

И это тоже было подтверждено судьей Маги, который отметил, что предположительная диффамация Моджи, основывалась на правде.

 

«Моджи, в обращении к спортивной системе правосудия по поводу поведения Факкетти, определенно не придумывал обстоятельства, пусть они были менее серьезными, чем его собственные.

 

Вследствие чего, поведение Факкетти, в какой-то степени, может быть сравнено с поведением Моджи, пусть и не в судах».

 

Лучано Моджи


Источник: Football Italia

0 0