«Барселона» 3 - 0 «Ювентус». Комментарии Вальверде и Ракитича после матча

KHAVROLEV 13.09.2017, 11:21

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде и полузащитник Иван Ракитич прокомментировали домашнюю победу над «Ювентусом» в матче группового этапа Лиги Чемпионов со счётом 3:0.

Вальверде: «Мы действительно ценим эту победу, особенно в контексте борьбы за место в группе. Мы победили финалиста прошлого сезона, не пропустив ни одного года и забив три. Эти три очка дают нам хорошее ощущение. Мы провели отличный матч и создали сопернику несколько проблем в первом тайме, но мы показали необходимое спокойствие, отбирая мяч и атакуя «Ювентус» снова.

Эрнесто Вальверде

Ты никогда не знаешь, когда можешь открыть счёт, поэтому нужно продолжать напирать. Когда Месси с мячом, то возникает чувство, что он может сделать нечто хорошее для нас. Первый гол был решающим, перед свистком на перерыв».

Ракитич: «Всегда важно начинать с победы, но «Барселона» не является клубом, который часто меняет тренеров. У нас появилась новая идея, но мы очень счастливы по поводу того, как проходят последние недели, и победа в таком ключе даёт нам огромную уверенность. Чтобы провести такой второй тайм, нужно для начала сыграть первый. Мы боролись с «Ювентусом», доминировали, а потом забили первый мяч незадолго до свистка на перерыв. Если мы будем играть как сегодня, то будет очень тяжело победить «Барселону».