Буффон: «Счёт не отражает игры»

KHAVROLEV 14.09.2017, 21:47

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон считает, что поражение от «Барселоны» со счётом 0:3 в рамках группового этапа Лиги Чемпионов чрезмерно.

«Сегодня мы вместе с тренером только смотрели изображения решающих моментов матча. Мы проанализировали технические и тактические аспекты встречи, как делаем всегда, я был удивлён имеющимся результатом. Такой результат не оставляет свободы интерпретации, я думаю, он чрезмерен в отношении игры, которую мы показали, особенно учитывая ход первого тайма.

Необходимо поддерживать определённую компактность между линиями, нужна плотность и некоторая ярость. Во втором тайме пространства между нашими линиями стали больше, потому что мы явно хотели отыграться, в результате чего оставили фланги оголёнными. Против таких команд делать это нельзя», – сказал Буффон.

Источник: Football Italia