Монтеро: «У Бентанкура есть характер»
15.10.2017, 14:57Бывший защитник «Ювентуса» Паоло Монтеро рассказал своё мнение о сегодняшнем состоянии «бьянконери», в том числе о полузащитнике Родриго Бентанкуре, который является уругвайцем как и Монтеро.
«Бентанкур – отличная сделка для «Ювентуса», он играет на высочайшем уровне для своего возраста. Я не удивлён, потому что мы говорим о парне, который приехал в Аргентину в очень молодом возрасте, и в 18 лет он уже выступал на постоянной основе за «Бока Хуниорс» на «Бомбонере». Давление там очень высокое, как и в «Ювентусе». Бентанкур оказался в «Ювентусе» уже мужчиной, не думайте, что для него было просто играть за «Бока Хуниорс» и справляться со стрессом, там нужно побеждать постоянно.
Бентанкур может играть хорошо или плохо, но никто не может отрицать его характер. Он играет на другой позиции по сравнению с тем, где играл я, но он более талантлив. Он способен читать игру и является цепким, как и многие уругвайцы. Это не совпадение, мы маленькая страна между Бразилией и Аргентиной, поэтому мы обязаны быть решительными, когда у нас появляется шанс.
Я не понимаю критику относительно Гонсало Игуаина, ведь Пипита – футболист мирового уровня. Он забивает на регулярной основе в течение десяти лет, делал это в «Ривер Плэйте», «Реале», «Наполи», «Ювентусе» и сборной Аргентины. В чём проблема, когда он не забивает на протяжении двух недель?
Пауло Дибала умён, и вы можете понять это, исходя из его голов, он понимает, куда идёт мяч. Будущее зависит от него, потенциально он способен взять «Золотой Мяч». Странно, что Джорджо Кьеллини не попал в список из 30 кандидатов на «Золотой Мяч», учитывая то, что он достиг финала Лиги Чемпионов. Леонардо Бонуччи стал большой потерей, но «Ювентус» изменил свой скелет и продолжает биться за победу во всех соревнованиях», – сказал Монтеро.
Источник: Football Italia