Рубиньо: «Щенсный сможет заменить Буффона»
10.11.2017, 00:38Бывший вратарь «Ювентуса» Рубиньо поделился своим мнением относительно сегодняшнего состояния туринского клуба.
«Ювентус» приобрёл сильного футболиста в лице Щенсного, если бы они так не считали, то не распрощались бы с Нето. Потенциально поляк может многое сделать для клуба. Он пропустил мяч от «Беневенто», потому что стенка была плохо установлена, именно поэтому ему и забили. Данная ошибка не перечёркивает тот хороший футбол, который он показывает, он выглядит надёжным и эффективным. Когда вратарь не играет на постоянной основе, то ему тяжело.
Буффону тяжело сделать Щенсного лучше, гораздо проще самому Щенсному сделать себя лучше. У него имеется отличный тренер вратарей, клуб, верящий в него, замечательная организация. Ему остаётся только отдавать всего себя на тренировках и в матчах. Существует лишь один вариант развития. Я надеюсь, он сможет стать наследником Буффона.
Я всегда вижу побеждающий «Ювентус», мои бывшие партнёры отлично справляются, и я очень счастлив. Они близки к «Наполи», они вблизи от того, чтобы попасть в плей-офф Лиги Чемпион, я надеюсь, они продолжат идти в том же ключе. Проблема в том, что когда люди говорят о «Ювентусе», то они впадают в крайности: команда или фантастическая, или в кризисе; они играют или хорошо, или ужасно; чёрное или белое! Это нормально для большого клуба, то, что происходит в «Ювентусе, происходит также и в других больших клубах, например, в «Реале» или «Баварии», – сказал Рубиньо.
Источник: Football Italia