Маротта: «Отставка Конте тяжело далась нам»
18.01.2018, 15:59Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта рассказал о том, как обстояли дела клуба после внезапной отставки главного тренера команды Антонио Конте в 2014 году, на смену которому пришёл Массимилиано Аллегри.
«Это был очень тяжёлый момент для нас, потому что мы разорвали контракт с Конте по взаимному соглашению во второй день предсезонной подготовки. Мы действовали очень быстро, чтобы решить ситуацию и найти тренера уровня «Ювентуса». И наши действия должны были происходить не на глазах у всех.
В то время у нас было несколько вариантов, здесь я нисколько не хочу принизить Аллегри, но мы все единодушно решили, что именно он подходит на роль тренера «Ювентуса». Вероятно, нам очень повезло, что в то время Массимилиано находился без клуба.
Аллегри может позволить себе отсеять от команды кого угодно, на это ему дал полное право президент Андреа Аньелли, он даёт своим сотрудникам свободу в принятии решений. Аллегри доказал, что он не только соответствует уровню «Ювентусу», но и всего футбола», – сказал Маротта.
Источник: Football Italia