Пануччи: «Ювентус» может только проиграть Скудетто»
26.01.2018, 20:22Главный тренер сборной Албании Кристиан Пануччи считает, что судьба Скудетто нынешнего сезона решится в борьбе между «Ювентусом» и «Наполи».
«Что касается Скудетто, то для чемпионства нужно постоянство, когда же команда находится в строительстве, то этого постоянства невозможно ждать. Чемпионат свёлся к борьбе двух команд? Да, я не вижу других претендентов. Пусть «Наполи» и играет очень хорошо, им придётся иметь дело с силой, практичностью, опытом «Ювентуса». «Ювентус» может только проиграть Скудетто, с их технической оснащённостью и ценностями клуба они сильнее остальных.
Давайте не будем обманывать себя, итальянский футбол на сегодняшний день переживает не самые лучшие времена, там царит крайне оборонительная тактика, результат превыше всего. Мы также можем посмотреть на «Ювентус», которому удаётся определённым образом отстаивать наш имидж, ведь они инвестируют в развитие, они до сих пор конкурентоспособны в Европе, и как в прошлом сезоне они попытаются взять как Скудетто, так и Кубок Чемпионов. Они атакуют, контролируют игру, после чего начинают защищаться и используют контратаки. С другой стороны есть «Наполи», который борется за Скудетто, но вылетел из Лиги Чемпионов в первом же раунде», – сказал Пануччи.
Источник: Football Italia