Скала: «Двойственные чувства из-за ситуации вокруг Буффона»
28.02.2018, 16:06Бывший тренер «Пармы» Невио Скала рассказал о том, что новость о возвращении в сборную Италии вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона вызвала в нём двойственные чувства.
«Это неловкая ситуация для меня, потому что, с одной стороны, мне бы хотелось, чтобы ДжиДжи играл до 90 лет, с другой стороны, сборной лучше принять определённые решения и двигаться дальше. Власть на данный момент в руках Ди Бьяджо, поскольку он главный тренер.
Это непростая ситуация, потому что сборная в крови у Буффона. Он желает для Италии всего наилучшего, он плакал после невыхода на Чемпионат Мира, он ненавидел матч со Швецией, как и все итальянцы.
ДжиДжи примет наилучшее решение относительно своего будущего, но ему больше не 20 лет, ему 40 лет. Вероятно, семья хочет, чтобы он чаще оставался дома, не путешествовал по миру от одних ворот к другим. Это очень сложный вопрос для меня, но я был бы счастлив, увидев Буффона, продолжающего карьеру футболиста», – сказал Скала.
Источник: Football Italia