Буффон: «Мотивация – это всё»
13.03.2018, 14:3240-летний вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своих планах на ближайшее будущее.
«Мотивация – это всё. Пока я хочу страдать, бороться, я буду играть. Страсть мотивировала меня в первые годы, я ставил перед собой цель – брать вызовы, бороться за большие цели. Мне нужно посмотреть вместе с клубом, сколько будет у меня энергии, смогу ли я продолжить или нет.
Меня заставляет быть счастливым один факт, независимо от будущего я чувствую себя крайне безмятежным и спокойным по поводу карьеры, по поводу того, чего я достиг в «Ювентусе», «Парме», сборной и всём футболе. Я знаю, что всегда работал с максимальной серьёзностью и бескорыстностью, стараясь дать максимум команде.
Поездка во Флоренцию всегда тяжёлая для «Ювентуса». Но в последнюю нашу поездку на прощание с Давиде Астори мы увидели, что болельщики «Фиорентины» аплодировали и благодарили нас. Это было чудесно. Наше присутствие заставило их почувствовать себя менее одинокими, и я горжусь этим. Тот день прошёл крайне интенсивно. Я попрощался не только с большим другом, но с одним из самых чудесных людей, которых я встречал в спорте.
Я чувствовал чистоту мыслей и души Давиде, он был одним из тех людей, которого за своё спокойствие и тишину ценили все, он обладал особенной личностью. Он отчётливо знал, кем являлся. Это был особенный человек, я рад, что его имя и вклад были отмечены на этой неделе. Давиде заслужил это», – сказал Буффон
Источник: Football Italia