Анчелотти: «Ювентус» и «Рома» могут пройти в полуфинал Лиги Чемпионов»
17.03.2018, 18:06Карло Анчелотти поделился своим мнением относительно жеребьёвки четвертьфинала Лиги Чемпионов, где соперниками «Ювентуса» и «Ромы» стали «Реал» и «Барселона» соответственно.
«Я бы соврал, если бы сказал, что жеребьёвка для наших команд не является очень тяжёлой. «Реал», «Барселона» являются фаворитами Лиги Чемпионов наряду с «Манчестер Сити». Я видел матч мадридцев в Париже, где они уничтожили ПСЖ. Да, «Реал» сейчас третий в чемпионате, отставая от «Барселоны» на 15 очков, но на протяжении семи сезонов подряд они доходили минимум до полуфинала Лиги Чемпионов, они нанесли наибольшее количество по воротам в этом сезоне, а на счету Криштиану Роналду 117 мячей в этом турнире.
Говоря это, сегодняшний «Ювентус» отличается от того, который проиграл в Кардиффе со счётом 1:4 в прошлом году. Они стали сильнее и ещё лучше стали осведомлены о своих силах. Аллегри знает, что делает. На «Уэмбли» «Ювентус» победил со счётом 2:1, там тренер организовал идеальную игру. Матч стал шедевром тактики и стратегии. Это правда, что «Ювентус» не пропускал в Серии А, начиная с декабря, их защита сейчас лучшая в чемпионате, но в Лиге Чемпионов нельзя полагаться лишь на монолитность обороны. Этого никогда не было достаточно.
«Реал» всегда стремится забивать. «Ювентус» также крайне опасен в атаке, учитывая отличную форму Гонсало Игуаина и Пауло Дибалы. Я думаю, по итогам 180 минут противостояние не закончится в том же ключе, что и в Уэльсе. Нет ничего невозможного. Не забывайте об Аллегри, о желании «Ювентуса» взять реванш, а это грозное оружие», – сказал Анчелотти.
Источник: Football Italia