Игуаин: «Дибала обязан оставаться сильным»

KHAVROLEV 21.03.2018, 13:34

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин поделился своим мнением относительно партнёра по команде Пауло Дибалы, который не был вызван в состав сборной Аргентины из-за недавней травмы.

 

«Я уже знал Дибалу, когда играл за «Наполи», а он за «Палермо». Он провёл отличный сезон, забив множество голов. «Ювентус» подписал его, там он продолжил расти и развиваться до высочайшего уровня.

 

Пауло – мой друг, одноклубник, поэтому я стараюсь смотреть за ним, давать советы. У него безграничный потенциал, и ему всего лишь 24 года, сейчас для него важно не замедлять темп и не пытаться бежать впереди паровоза. Это процесс обучения.

 

Если Пауло будет обладать правильным мышлением, то станет действительно великим футболистом. Сейчас он находится в том возрасте, когда чувствуешь себя смелым, я знаю это, ведь я через это прошёл. И если ты не силён психологически, то у тебя могут быть проблемы. Временами тебя с ног до головы осыпают комплиментами, ты на вершине волны, на следующий же день тебя рвут на части. Нужно оставаться сильным и идти вперёд», – сказал Игуаин.

 

Источник: Football Italia

 

Дибала и Игуаин

0 0