Сампаоли: «Дибала не может привыкнуть к нашем идеям»
23.03.2018, 13:30Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли поделился своим мнением относительно нападающих «Ювентуса» Гонсало Игуаина и Пауло Дибалы.
«Мы думали, что Дибала будет одним из лучших футболистов сборной, но с течением времени, вероятно, ему не удалось приспособиться к нашим идеям. Он старается изо всех сил, он помогает клубу набирать множество очков, будучи анархистом на поле, это и сделало ему большое имя в мировом футболе.
Либо мы неправильно поняли, как использовать Дибалу, либо он не сумел адаптироваться к нашим идеям, которые серьёзнейшим образом отличаются от того, что пропагандируется в его клубе. Мы должны понять, есть ли футболисты, которые лучше его, или же нам стоит поверить в силы Дибалы.
Что касается Игуаина, то, я думаю, он набирает форму перед Чемпионатом Мира, дабы показать, кем является на самом деле, а именно одним из самых лучших центрфорвардов планеты. Если он находится на таком уровне, то сборная Аргентины получает большую силу в атаке», – сказал Сампаоли.
Источник: Football Italia