Буффон: у судьи, принявшего такие решения, мусор вместо сердца

12.04.2018, 08:04

Капитан «Ювентуса» Джиджи Буффон выступил с критикой арбитра игры против «Реала» Майкла Оливера, поставившего пенальти на последней минуте игры и удаливший вратаря.

 

«Я уезжаю после незабываемого матча, где 18 воинов с желанием попотеть показали отличное выступление. Только игроки «Юве» могут это сделать. Я рад, что мы ушли с высоко поднятыми головами и принесли гордость итальянскому футболу. Я также поздравляю «Рому» с их достижением, поскольку я был тронут их камбэком и победой над «Барселоной». Надеюсь, они пройдут весь путь и выиграют трофей».

 

«Завтра я буду восхищаться «Лацио» в четвертьфинале Лиги Европы, так как мы должны показать признаки возвращения итальянского футбола».

 

«Что я сказал судье? Ничего необычного. Судья потерял нити игры. Я не согласен с тем, что судья в одиночку отвечает за такую игру двух грозных команд и не проявляет характера, мужества или способности принимать спокойные решения».

 

«Он был явно неподготовлен. Поставил такой пенальти после незабываемого матча, удалил того, кто никогда не получал красных за разговоры в своей карьере в моей финальной игре - это просто неприемлемо».

 

«Если вы делаете так, тогда вы животное и у вас мусор на месте сердца. В этот вечер мы сделали что-то эпическое, выступление было героическим».

 

«Я горд за то, что являюсь капитаном этих парней».

 

Источник: Football Italia

 

Буффон

0 0