Донадони: «У нас есть причины для жалоб»
06.05.2018, 14:27Главный тренер «Болоньи» Роберто Донадони остался недовольным судейством вчерашнего матча против «Ювентуса». Отметим, неделей ранее он же жаловался на судейство в матче с «Миланом».
«Я просто скажу то, что один из футболистов «Ювентуса», уходя в подтрибунное помещение во время перерыва, жаловался своим партнёрам, говоря, что если пенальти и был, то Ругани нужно было удалять. Именно с этой позиции мы должны смотреть на ситуацию. У нас есть повод жаловаться, потому что Ругани нужно было удалять за толчок. Потом был гол Сами Хедиры, и он толкал Шейка Кейта.
Что касается самой игры, то мы едем домой расстроенными, потому что мы контролировали ход матч, но, к сожалению, мы совершили ошибки, и сумасшедший уровень технической оснащённости «Юве» дал о себе знать после перерыва.
Дуглас Коста – футболист, который способен изменить ход матча, пусть несколько раз мы слишком легко позволяли ему резать угол под свою любимую ногу. У нас был шанс восстановить лидерство при счёте 1:1, но мы не воспользовались ценным шансом у чужих ворот, наш же соперник своими шансами воспользовался. Это будет уроком на будущее.
Сейчас нам нужно сконцентрироваться на окончании сезона, впереди всё ещё есть два матча. Любые решения будут приниматься после последнего тура. Я всегда был мотивирован и сконцентрирован на том, чтобы демонстрировать максимум вместе с нашей замечательной командой»,– сказал Донадони.
Источник: Football Italia