Работники ФИАТ объявили забастовку
11.07.2018, 17:58Итальянский профсоюз объявил о забастовке сотрудников ФИАТ на заводе в Мельфи после объявления «Ювентусом» о трансфере Криштиану Роналду за 100 млн. евро. Предполагается, что часть зарплаты в 30 млн. евро футболист будет получать при помощи спонсорских контрактов со стороны ФИАТ и «Феррари»:
«Подобные вещи недопустимы, работники продолжают приносить большие экономические жертвы, пока компания тратит сотни миллионов евро на покупку футболиста. Мы говорили, что страна переживает тяжёлые времена, мы вынуждены прибегать к мерам социальной защиты, ждём запуска новых моделей развития, которые так и не воплощаются в реальность.
Пока работники и их семьи затягивают потуже пояса, компания приняла решение инвестировать большие деньги в одного работника! Это честно? Это нормально, когда один человек зарабатывает миллионы, а тысячи семей не в состоянии себя прокормить? Мы работаем на одного и того же работодателя, но эта разница в обращении не может быть принята.
Работники ФИАТ творили судьбу компании на протяжении трёх поколений, но взамен этого они получили лишь жизнь в нищете. Компания должна инвестировать деньги в создание моделей автомобилей, которые гарантируют будущее тысяч людей вместо того, чтобы делать богаче только одного человека.
Именно такова должна быть цель, компания должна ставить интересы своих работников на первое место. Если это не так, то это означает, что они предпочитают мир футбола, развлечения и всего такого.
По причинам, озвученным выше, профсоюз объявляет забастовку на заводе ФИАТ в Мельфи с 22:00 воскресенья 15 июля по 18:00 вторника 17 июля.
Источник: Football Italia