Аллегри: победа в Лиге чемпионов - единственный способ поднять планку

31.10.2018, 03:41

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри считает, что единственный возможный способ поднять планку после семи выигранных подряд Скудетто - это победа в Лиге чемпионов.

 

«Команда работает очень хорошо, и история «Юве» ясно говорит: за последние семь лет мы выиграли семь чемпионств в Серии А и играли в двух финалах Лиги чемпионов. Поддерживать этот уровень становится всё сложнее. Если мы хотим еще выше поднять планку, нужно только одно - выиграть Лигу чемпионов».

 

«Есть сильный претендент на трофей, с которым мы обязательно встретимся в конце, и это «Барселона». Мы должны быть готовы. Начиная с марта, это другой турнир, где нам также потребуется немного удачи, отсутствие травм и пребывание всех игроков в хорошей форме».

 

«Лига чемпионов состоит из инцидентов и моментов, так что мы должны быть умными и удачливыми. Серия А остается первой целью, и это больше похоже на гонку на велосипеде, состоящую из множества этапов. Также есть Кубок Италии».

 

«Я верю в то, что «Интер» вместе с «Наполи» будут бороться за Скудетто. Они проиграли дома «Парме», но в тот день им не повезло. У Лучано Спалетти большой опыт. Он вернул «Интер» в Лигу чемпионов. Мы должны очень уважать «Интер» и «Наполи», поскольку Карло Анчелотти продолжает делать результат с командой».

 

Источник: Football Italia

 

Аллегри

0 0