«Торино» - «Ювентус». Заявление Маццари перед матчем
15.12.2018, 05:51Главный тренер «Торино» Вальтер Маццари пообщался со СМИ в преддверии сегодняшнего Дерби делла Моле.
«Я надеюсь, что завтра весь стадион, а не только Курва Маратона будут помогать на протяжении всей игры. Чтобы показать все свои возможности, нам нужно нечто большее от трибун. Перед игрой с «Миланом» я говорил, что если игроки не зажжены в таких играх, я волнуюсь, и я повторю это много раз. Мы знаем, как много эта игра значит для наших болельщиков. Они производят впечатление на игроков даже во время встреч в супермаркете».
«Я бы сказал, что мы должны правильно направить свою энергию. Нам нужно использовать наши ноги, но также и наши головы. Иногда можно замерзнуть, если перегореть, поэтому мы должны направить энергию ребят в нужное русло. Они должны быть профессионалами, например, должны избегать бессмысленных фолов».
«Когда вы играете с командами-чемпионами, возможно, нужен более конкретный совет. Перед игрой я буду разговаривать с каждым игроком индивидуально, особенно с теми, кто приехал из-за границы, чтобы понять, осознают ли они, что означает это дерби. Я тренирую много лет, поэтому лично испытывал подобное на себе. Я стараюсь извлечь наилучший опыт из этих игр. Я не будут думать об этом перед сном, потому что иначе я не смогу спать. Я профессионал, и постараюсь подтолкнуть всё в нужном направлении. Мы сделаем всё возможное. Конечно, есть соперник и наши физические характеристики. Посмотрим, что получится, мы уверены в себе».
«Нельзя просто делать то, чего хочешь, в каждой игре. Я хотел бы навязать нашу игру, но нам нужно, чтобы соперник пропустил. Они также будут меняться по ходу игры, поэтому мы пробовали несколько вариантов всю неделю».
«Я надеюсь, что завтра мы сможем показать то, чего ожидают от нас наши болельщики. Если люди думают о нас хорошо, то это потому, что у нас всё хорошо, и мы, безусловно, отбросили некоторые глупости».
«Было бы лучше встретиться с «Ювентусом», имея в наличии четыре очка, которые мы потеряли, но нам нужно просто думать о себе и завтрашней игре. Мы должны быть более безжалостными в завершении, в некоторых играх мы были слишком расточительными в последней трети поля. Это то, из-за чего мы потеряли очки».
«Когда я заболел, Аллегри вспомнил обо мне на своей пресс-конференции, это было здорово, и я хочу поблагодарить его за это. В остальном каждый тренер имеет свои убеждения и сам по себе индивидуален. Его карьера говорит сама за себя. У каждого человека свой характер, и важно то, что есть уважение».
Источник: Football Italia