«Ювентус» 2 - 1 «Сампдория». Комментарии Аллегри, Роналду и Де Шильо

KHAVROLEV 30.12.2018, 01:53

Представляем вашему вниманию комментарии главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри и футболистов команды Криштиану Роналду и Маттиа Де Шильо после домашней победы в рамках 19 тура Серии А над «Сампдорией» со счётом 2:1.

 

Аллегри: «Мы создали много голевых моментов против очень хорошей «Сампдории». После их пенальти мы были слегка хаотичными, но мы вернулись в игру во второй половине. К счастью, гол Сапонары пришёл из офсайда. Нам нужно расти и продолжать быть спокойными после пропущенных мячей, иначе мы рискуем пропустить другие голы.

 

Правильно, что судья использует VAR, когда он чувствует на то необходимость. Если быть честным, я бы не дал оба пенальти сегодня, но не только в Италии существуют споры по поводу системы. Мы обязаны понять, что всё равно остались субъективные ситуации.

 

Мы понимаем, что вместе с Криштиану Роналду у нас больше шансов на победу в Лиге чемпионов. Однако на дворе ещё даже не январь, и впереди длинная дорога».

 

Массимилиано Аллегри

 

Роналду: «Команда играла хорошо, мы провели отличную первую половину сезона, но мы обязаны работать над тем, чтобы сохранить текущую форму и во второй части. Мне нравится VAR, потому что у судей существует тяжёлый выбор, и мы должны приветствовать всё, что делает их работу проще».

 

Криштиану Роналду

 

Де Шильо: «Мы достигли поставленной цели после матча с «Аталантой» – закончить год победой. Усердная работа, начиная со старта сезона, приносит свои плоды.

 

«Сампдория» была отлично организована. Они хороши в игре между линиями, и у нас были некоторые проблемы, когда команда становилась растянутой. Но когда мы взялись за дело снова, нам удалось одержать победу.

 

Имея таких нападающих впереди, мы понимаем, что способны забить в любой момент, поэтому очень важно играть хорошо в защите. Чем лучше мы двигаемся как команда, тем лучше результат. Лучшая защита лиги – другое наше достижение, которое мы хотим повторить во второй половине сезона».

 

Маттиа Де Шильо

 

Источник: Football Italia и Juventus.com

0 0