«Кальяри» 0 - 2 «Ювентус». Комментарии Аллегри, Бонуччи, Пьянича

03.04.2019, 05:56

Перед игрой против «Кальяри» главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри сказал, что ждет тяжелый матч. Таким он и получился. «Юве» выиграл 2:0. Тренер пообщался со СМИ после игры.

 

«Команда провела хорошую игру, мы были целеустремленными и техничными, с правильным подходом, и мы даже не позволили «Кальяри» нанести удар по воротам, что бывает редко, так как они сильны на своем поле. Я знал, что нам нужен более агрессивный подход, чем тот, который был в играх с «Удинезе» и «Эмполи». У нас был хороший план на игру, и я был уверен, потому что против «Удинезе» дома мы выиграли, играя более или менее в той же манере».

 

«Кин не должен был праздновать гол таким образом. Я не слышал, что кричали трибуны, так как был сосредоточен на игре. 

 

«Нужен опыт, чтобы справляться с такими ситуациями, и игроки не должны провоцировать болельщиков. Это, конечно, не означает, что в толпе нет идиотов и что их надо оправдывать. Как и в жизни, есть идиоты, которые делают глупости и нацеливают на это остальных. Я не думаю, что если говорить всё время об этом, то это поможет. Также я не думаю, что остановки матча помогли бы, так как не все на стадионе вели себя так. Нужно использовать камеры, найти тех, кто это делает, и наказать. Это очень просто. И нужны не один-два года запрета, а пожизненный запрет. У нас есть технологии, это можно сделать, если власти захотят. Проблема в том, что они этого не хотят». 

 

«Кин молодой парень, и он должен учиться, но некоторые выкрики из толпы также не должны быть услышаны. Что касается матча, он показал более качественную игру во втором тайме, потому что в первом он допустил слишком много технических ошибок».

 

«Есть хорошие новости от врачей. Манджукич вернутся в субботу, Спинаццола тренировался сегодня утром и, возможно, тоже будет доступен в субботу. Дуглас Коста близок к возвращению. Дибала может вернуться в команду завтра или послезавтра».

 

«Победа в Кальяри была очень важна касательно гонки за Скудетто, потому что у нас был тяжелый путь, а еще есть Лига чемпионов, которая расходует много нашей энергии. Теперь нам нужно быстро восстановиться, потому что уже в субботу нас ждет матч «Ювентус» - «Милан».

 

Аллегри

 

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи открыл счет в матче, отправив мяч в сетку ворот головой после подачи с углового. Этот гол стал 500-м забитым «Юве» в эпоху Аллегри.

 

«Мы знали, что при обороне «Кальяри» может оставлять зоны. Мы попробовали некоторые варианты передвижения на тренировке, и это удалось в матче».

 

«Это было отличное испытание, мы смогли проявить агрессию, особенно на флангах. Мы знали, что они могут создать нам неприятности на флангах навесами на своих нападающих».

 

«Кин знает, что когда забивает гол, должен сосредоточиться на праздновании со своими товарищами по команде. Он знает, что мог бы сделать что-то иное. После гола были расистские выкрики. Матюиди услышал это и разозлился. Я думаю, это вина «50 на 50», потому что Мойзе не должен был так праздновать, а Курва не должна была так реагировать. Мы профессионалы, мы должны показывать пример и никого не провоцировать».

 

Бонуччи

 

Полузащитник «Ювентуса» Миларем Пьянич, отметивший в день матча свой день рождения, прокомментировал итоги игры против «Кальяри».

 

«Для нас было очень важным победить, и для нас очень важно продолжить наш путь и как можно скорее привезти Скудетто домой. Затем мы сможем сосредоточиться на Лиге чемпионов, которая является нашей целью».

 

«Это была отличная игра, все заслужили похвалу. Несмотря на отсутствие многих игроков, у нас была отличная команда на поле. И это всё благодаря клубу, который собрал важную команду».

 

«Мы хорошо управляли игрой, никогда не чувствовали опасность и держали игру под контролем. Теперь много товарищей по команде вернется в строй, и они нам нужны».

 

«Бентанкур? Мне нравится играть с ним на поле, он сильно вырос, и мы хорошо понимает друг друга. Роналду? Он приедет в Амстердам независимо от того, будет ли здоров, потому что он живет для игр, как эта. Мы надеемся, что он будет в команде, но он и врачи решат, стоит ли рисковать. Криштиану хорошо знает свое тело и знает, что делать».

 

«Кин и Матюиди разочарованы. Прежде всего разочарован Блез, потому что расистские оскорбления здесь происходят с ним второй подряд год. Я надеюсь, что это может закончиться. Это зависит от тех, кто может вносить изменения. Это огорчает нас, и ребята страдают, потому что этому не должно быть места в футболе».

 

Пьянич

 

Источник: Juventus.com, Football Italia

0 0