«Интер» - «Ювентус». Заявление Аллегри перед матчем

27.04.2019, 17:32

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри вчера пообщался со СМИ перед сегодняшней игрой против «Интера».

 

«Интер» - «Юве» - это будет отличный матч. Мы должны выйти и добыть результат, потому что наша цель от начала и до конца сезона - продолжать набирать очки».

 

«Кьеллини вернулся и завтра сыграет. У Бентанкура проблемы с мышцами. У остальных всё в порядке, и они готовы провести хорошую игру. В атаке если сыграет Кин, то на замену выйдет Бернардески. У нас не так много альтернатив, но мы адаптируемся. Бернардески теперь вынужден играть нападающим, но я хочу знать, сможет ли он играть в качестве центрального полузащитника в будущем. Это эксперимент, который меня волнует».

 

«В конце сезона мы должны начать планировать, как мы можем продолжить рост. Мы проанализируем сезон наилучшим образом, чтобы мы могли создать предпосылки для следующего победного года».

 

«Я хочу попробовать две вещи до окончания сезона, но не завтра вечером: 1) игру Бернардески и Канселу в зоне полузащитника бокс-ту-бокс, 2) попробовать там Джана, который уже доказал, что может играть в схеме с тремя полузащитниками».

 

«Конечно, еще одна цель на следующий сезон - пройти как можно дальше в Лишу чемпионов. Все помнят наш большой камбэк с «Атлетико». Однако наш четвертьфинальный матч с «Аяксом» не закончился так, как мы хотели. Тем не менее непредсказуемость этого турнира - то, что делает его тем, чем он является».

 

«Лига чемпионов - прекрасный турнир, как и сложный. Это потому, что у вас должно быть много игроков в форме в нужный момент. У нас уже было много травм к тому моменту, когда мы встречались с «Атлетико», поэтому я и говорю о непростом годе».

 

«Дуглас Коста провел сложный сезон. Он важный игрок, и вы видели это в те минуты, когда он играл в Амстердаме».

 

«Ювентус» был признан одним из лучших восьми клубов в Европе за последние несколько лет. Есть проект, который будет продолжен в ближайшие годы, и мы всё еще говорим о команде, которая выиграла 50% турниров, в которых участвовала в этом году».

 

«Я не видел Маротту с тех пор, как он ушел, поэтому я хотел бы увидеть его снова. Мы сделали большие дела вместе. Мы профессионалы. Дороги могут разойтись, но это не умаляет наших добрых дел».

 

«Я встречусь с Аньелли. Мы встретимся, чтобы составить планы и наметить новые цели. Самое главное, быть ясным при принятии решений, чтобы заложить основы для важного сезона».

 

«Мое пребывание в должности в «Юве» длится пять лет, и я могу сказать только за себя: если вы не выиграли Лигу чемпионов за пять лет, это не совсем драма. Нам нужно понять, что пошло не так, работать и чтобы у мы были немного удачливее. В этом году впервые за пять лет мы подошли к четвертьфиналу в плохой форме. Конечно, я также несу ответственность за это».

 

Источник: Juventus.com, Football Italia

 

Аллегри

0 0