Липпи: «Ювентус» ждёт финалов Еврокубков»
21.05.2019, 10:41Бывший главный тренер «Ювентуса» Марчелло Липпи, присутствовавший на мероприятии зала славы итальянского футбола, куда был включён его последователь Массимилиано Аллегри, пообщался с журналистами.
«Почему такой успешный клуб, как «Ювентус», до сих пор не назвал имя наследника Аллегри? Потому что им предстоит принять тяжёлое решение, они ждут, когда подойдут к концу определённые турниры.
Посмотрим, будет ли новый тренер «Ювентуса» из числа тех, кто сейчас принимает участие в одном из двух английских финалов Еврокубков, после чего мы и поймём, почему они так долго ждут.
В нынешнем сезоне английские клубы были лучшими в Европе, но такие вещи происходят циклами. Я думаю, у Сарри имеется отличный шанс выиграть Лигу Европы, с другой стороны есть Почеттино, чья семья из Пьемонта», – сказал Липпи.
Источник: Football Italia