«Юве» хочет использовать Игуаина в сделке по Дзаньоло — СМИ
29.06.2019, 21:27Il Tempo, Corriere dello Sport, Tuttosport утверждают, что «Ювентус» хочет использовать нападающего Гонсало Игуаина для обмена на полузащитника «Ромы» Николу Дзаньоло.
Между клубами в последние дни ведутся интенсивные переговоры. В результате уже практически заключена сделка по обмену Леонардо Спинаццолу на Луку Пеллегрини и 10 млн евро.
«Юве» нацелен на Дзаньоло и готов использовать Игуаина в качестве части предложения.
Игуаин возвращается из аренды в «Челси», но, несмотря на то, что в клубе теперь главным тренером работает Маурицио Сарри, аргентинец всё равно не входит в планы команды.
Нападающего могут сдать в аренду за 12 млн евро с возможностью выкупа, но, учитывая зарплату, «Рома» врял ли станет столько платить.
Альтернативой может быть продление контракта Игуаина с «Юве», чтобы клуб мог распределить его зарплату на длительный период времени, а затем отправить в «Рому» с обязательством выкупа.
Пипита заменит Эдина Джеко, который перейдет в «Интер» этим летом.
Естественно, «Юве» надеется использовать Игуаина как часть сделки по переходу Дзаньоло, который оценивается примерно в 60 млн евро.
Источник: Football Italia