Конте начал словесную войну с «Ювентусом»
15.09.2019, 15:35Главный тренер «Интера» Антонио Конте во время послематчевой пресс-конференции начал словесную войну со своим бывшим клубом «Ювентусом» и лично с коллегой из «Старой Синьоры» Маурицио Сарри.
Журналист, задававший вопрос Конте, привёл слова Сарри о том, что трудно играть во Флоренции днём из-за жары, что, вполне вероятно, это могло стать причиной травм Дугласа Косты, Миралема Пьянича и Данило.
«Я не хочу ничего говорить, иначе нам придётся сравнивать финансовые ресурсы клубов. Кто-то должен успокоиться, ведь теперь он на сильнейшей стороне», – сказал самый высокооплачиваемый тренер Серии А.
Конте своими словами сослался на те времена, когда Сарри вместе с «Наполи» боролся с «Ювентусом» за Скудетто и жаловался на то, что его команда играет практически всегда позже туринцев. Также Сарри тогда заявлял, что неаполитанцы не могут соревноваться со своим северным соседом из-за разницы в финансах.
Источник: Football Italia