Сарри перед игрой против «Милана»: «Они еще не показали все свои возможности»
09.11.2019, 22:49Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри пообщался с прессой перед игрой против «Милана».
«Милан» - хорошая команда, они еще не показали все свои возможности в этом сезоне, но всё может произойти в отдельно взятом матче.
Они перестраиваются, и в этой ситуации всегда бывают сложности. Они закладывают фундамент. Я не знаю, поможет ли им это вернуться на уровень, но у них есть хороший потенциал.
Нам нужно играть интенсивнее, особенно при обороне, по сравнению с игрой против «Локомотива».
«Я не знаю, сможет ли Роналду сыграть. Посмотрим на его состояние сегодня и завтра утром. Ничего серьезного нет, только боль в колене, которая мешает во время игры. Состояние ноги де Лигта положительное, и сегодня мы посмотрим, как он будет тренироваться с командой».
«Бонуччи никогда не отдыхает? Мой выбор говорит сам за себя. Если бы я считал, что мы можем обойтись без него сейчас, я бы предоставил ему отдых. Он нужен из-за своего опыта, характера, организаторских качеств в обороне, поэтому мы просим его выкладываться. Я надеюсь, что в будущем он сможет отдохнуть».
«Дуглас Коста преуспел в Москве и играл немного шире, потому что в центре не было пространства, но это тоже работа треквартисты, чтобы искать пространство. Я думаю, что игра Бернардески на этой позиции была недооценена, так как нам сейчас нужен баланс, и мы не можем поставить на позицию чисто атакующего игрока».
«История Игуаина показывает, что ему нужна сильная мотивация, чтобы проявлять себя с лучшей стороны. Сейчас он в хорошей физической и психологической форме, поэтому он может и приносит команде большой вклад. Он помогает команде в построении игры. Я чувствую, что он может лучше играть в завершении, так что он должен стремиться к тому, чтобы забивать».
«Ситуация в «Наполи» с протестами болельщиков? Я вне этой ситуации, поэтому не берусь комментировать, что там происходит. Там есть сильные люди, как Карло Анчелотти и Кристиано Джунтоли, поэтому я уверен, что они смогут решить эту проблему».
Источник: Football Italia