Паратичи: «Джан не подошёл Сарри»

KHAVROLEV 03.02.2020, 00:51

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи рассказал, что полузащитник Эмре Джан, который ушёл в аренду с обязательством выкупа за 26 млн евро в «Боруссию» Дортмунд попросту не подошёл под стиль футбола нового главного тренера туринцев Маурицио Сарри.

 

«У нас конкурентоспособная команда, поэтому тренер выбирает наилучший состав с учётом особенностей конкретного матча. Мы знаем, что сейчас в футболе необходимо иметь больше 11 футболистов, речь о ротации и вариантах.

 

Джан – сильный футболист, он провёл хороший прошлый сезон, но для того типа футбола, к которому мы адаптируемся в этом году, он, вероятно, не подходит с точки зрения имеющихся у него характеристик. Он всё равно остаётся отличным футболистов, что доказывает цена, которую заплатила «Боруссия» Дортмунд», – сказал Паратичи.

 

Источник: Football Italia

 

Фабио Паратичи

0 0