Гарсия: «Оставил скрипку в Италии»
20.02.2020, 19:14Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия прокомментировал свою «игру» на воображаемой скрипке по ходу матча его «Ромы» против «Ювентуса» в сезоне 2013/2014, за что он был удалён с поля, а его команда уступила туринцам со счётом 2:3 на «Ювентус Стэдиум». Француз так отреагировал на жалобы к судье со стороны игроков «Старой Синьоры».
«Скрипка осталась в кладовке, когда я покидал Италию. Это тот жест, который случился инстинктивным образом. Я хотел защитить свою команду от того, что считал неправильным. Такие вещи случаются.
Что было бы, если в моё время был VAR? Каждая эпоха пишет свою историю. Как говорится, если бы да кабы, то во рту росли грибы. У меня никогда не было чувства, что «Ювентусу» помогают судьи.
Но с VAR решения более справедливые. Единственное, о чём мы, тренеры, просим судей, так это не довольствоваться молчаливой проверкой. Они должны сами просматривать спорные эпизоды, а не ждать в середине поля, когда их коллега сделает это за них», – сказал Гарсия.
Источник: Football Italia