Итальянское правительство разрешит проводить матчи с пустыми трибунами

KHAVROLEV 25.02.2020, 10:43

Итальянское правительство разрешит проводить матчи Серии А, Кубка Италии и Еврокубков с пустыми трибунами из-за вспышки короновирусной инфекции. Напомним, ряд матчей 25 тура Серии А был перенесён из-за большого числа заболевших на севере страны.

 

Также правительство рассматривало вариант проведения матчей на нейтральных полях, но данная идея была отвергнута из-за логистических проблем. Клубы Серии А боятся кризиса, связанного с массовым переносом матчей на более поздние сроки, поэтому президент лиги Паоло Даль Пинто попросил правительство разрешить проведение матчей с пустыми трибунами.

 

По информации Calcio e Finanza, премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ближайшее время подпишет декрет, позволяющий проводить спортивные мероприятия с пустыми трибунами.

 

Источник: Football Italia

 

"Ювентус Стэдиум"

0 0