Щенсный: «Ювентус» может всё перевернуть»
27.02.2020, 10:48Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный после поражения своей команды в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Лиона» со счётом 0:1 пообщался с журналистами:
«Мы провели первый тайм полностью неверно, мы не были агрессивными и организованными. Мы исправились во втором тайме, но этого оказалось недостаточно. Тем не менее, мы можем перевернуть ход противостояния во втором матче. Мы расплатились поражением за свою игру, но второй тайм провели неплохо, мы обязаны идти вперёд.
Очевидно, что оставаться в меньшинстве – это плохо, но в первую очередь мы должны были предотвратить выход соперника к нашей лицевой линии. Как только соперник получает хорошую позицию, то может случиться рикошет или что-то иное, именно там мы совершили ошибку.
Попадание в перекладину во время удара головой игрока «Лиона»? Это правда, что мы ожидали увидеть Бентанкура там, но такое может случаться при зональной опеке. Это не является недостатком концентрации. В защиты были определённые недопонимания в таких случаях, к счастью, сопернику не удалось забить, иначе бы счёт 2:0 был бы куда хуже».
Источник: Football Italia