Болельщиков пустят на стадион в матче с «Интером»?
27.02.2020, 21:09Президент Ломбардии Аттилио Фонтана сказал в интервью RTL 102.5, что болельщиков всё-таки могут пустить на стадион «Ювентуса» в матче против «Интера», несмотря на вспышку коронавирусной инфекции на севере Италии.
«Я надеюсь, с сегодняшнего дня будет спад количества заражённых, тогда я сам пойду на стадион смотреть матч «Ювентуса» против «Интера». У меня никаких сомнений, что всё будет хорошо. Нам нужно изучить ситуацию. То же самое касается школ, мы изучим всё в воскресенье, после чего примем решение.
Нам нужно понять, как распространяется вирус, может быть, он замедляется, может быть, он останавливается. Когда мы получим позитивные результаты в этом аспекте, наши консультанты, учёные и сотрудники системы здравоохранения дадут нам «зелёный свет», после чего мы отменим принятые ранее меры.
Мы первые, кто хотим отменить эти меры, потому что они вредят нашей экономике и спокойствию граждан», – сказал Фонтана.
Источник: Football Italia