Чжан: «Решение отказаться играть с «Ювентусом» оказалось правильным»

KHAVROLEV 05.03.2020, 10:40

Президент «Интера» Стивен Чжан прокомментировал решение Лиги Серии А о том, чтобы продолжить сезон Серии А при пустых трибунах из-за ситуации вокруг коронавирусной инфекции, а также прокомментировал отказ его клуба играть с «Ювентусом» в прошедший понедельник при полных трибунах без болельщиков из Ломбардии, Эмильи-Романьи и Венето.

 

«Продолжить матчи при закрытых трибунах – правильное решение.

 

С моральной точки зрения, как президент футбольного клуба и менеджер организации, задействованной в этих событиях, я просто не мог принять предложение играть в прошлый понедельник, я не мог поставить под удар общественное здоровье.

 

Неважно, о какой игре идёт речь, неважно, речь идёт о 24 или 48 часах, мы понимали, как будет складываться ситуация. Правильным решением было отклонить предложение. Я сделал то, что правильно с моральной точки зрения, пусть сказать «нет» было и трудно. Но мы сделали правильный выбор, и теперь люди понимают его корректность.

 

Как футбольный клуб мы несём ответственность за то, чтобы послать правильный сигнал. Безопасность находится на первом месте. Закрытые трибуны – сложное решение по ряду причин, но чтобы продолжить играть в нормальном режиме, мы должны были принять это решение.

 

Я не волнуюсь о том, что пустые трибуны повлияют на игру команды. Я волнуюсь за здоровье людей, их безопасность, о риске, который бы возник при открытых трибунах», – сказал Чжан.

 

Источник: Football Italia

 

Стивен Чжан

0 0