Министр спорта: «Футбол не способен принимать решения»
13.03.2020, 13:15Министр спорта Италии Винченцо Спадафора раскритиковал поведение ответственных в стране за футбол лиц в интервью La Gazzetta dello Sport.
«Час за часом мы сталкиваемся с чрезвычайными ситуациями, которые требуют новых решений. Именно по этой причине я был озадачен спорами, протекающими последние несколько дней.
Мы взяли ответственность на себя, учитывая огромнейшую неспособность футбола принимать решения. Я хотел бы сказать, что для меня кажется всё понятным сейчас. Правила не имеют никакого отношения к данной ситуации.
Декрет Правительства был издан, чтобы защитить Лигу и Sky от рисков компенсации. Одна из сторон проиграет. Это просто вопрос денег. И я не хочу говорить о тех сообщениях, которые я поучал. Президент Лиги сначала оскорблял меня, требуя проводить матчи, а потом просил всё закрыть.
Самая важная вещь, которую я хотел бы сказать, это то, что решения, принимаемые на территории всей страны, очевидно, также касаются спорта и футбола. На всех уровнях», – сказал Спадафора.
Источник: Football Italia